FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
PALL. COLLEFERRO
55
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
72
15 Marzo 2024
21:00
000609
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO
Squadra ospite
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
TRULLI ENRICO di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
BELLARDINI EDOARDO di ANAGNI (FR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TOMASSI ELEONORA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
24 secondi
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
BK SAN CESAREO
78
BASKET MANZAO
65
16 Marzo 2024
20:30
000607
Info

Squadra di casa
BK SAN CESAREO
Squadra ospite
BASKET MANZAO
Campo di gioco
PALESTRA A. MARTINUCCI, Viale dei Cedri S.n.c. 00030 SAN CESAREO ( RM)
1° Arbitro
PANNOCCHIA FRANCESCO di RIGNANO FLAMINIO (RM)
2° Arbitro
CHERUBINI ALESSIO di MONTEFLAVIO (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VISOCCHI LUCIO di ATINA (FR)
Segnapunti
BONACCORSO ORNELLA di SAN CESAREO (RM)
Cronometrista
24 secondi
CARDONE ROBERTO di SAN CESAREO (RM)
NUOVO BK ALATRI
90
DBS ROMA
53
16 Marzo 2024
18:30
000610
Info

Squadra di casa
NUOVO BK ALATRI
Squadra ospite
DBS ROMA
Campo di gioco
PALAZZO DELLO SPORT, Via Madonna della Sanita' Snc 03011 ALATRI ( FR)
1° Arbitro
VESPRINI ERIC di ROMA (RM)
2° Arbitro
IMPAGLIAZZO TOMMASO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
EFFICACE VIRGINIA di VEROLI (FR)
Cronometrista
24 secondi
DIANA LEONARDO di BOVILLE ERNICA (FR)
LUISS
68
VIRTUS VELLETRI
40
16 Marzo 2024
18:30
000611
Info

Squadra di casa
LUISS
Squadra ospite
VIRTUS VELLETRI
Campo di gioco
PALALUISS, Via M. Longhi 2 00196 ROMA ( RM)
1° Arbitro
PONTAROLLO ALEX di VITERBO (VT)
2° Arbitro
ROMANIELLO MARCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MASELLA SERGIO di ROMA (RM)
Segnapunti
GENTILUCCI IUS DARIA di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
BARLAFANTE GIULIA di ROMA (RM)
UISP XVIII
83
OMNIA ROMA
64
16 Marzo 2024
20:00
000612
Info

Squadra di casa
UISP XVIII
Squadra ospite
OMNIA ROMA
Campo di gioco
C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI, Via della Cellulosa 29 00166 ROMA ( RM)
1° Arbitro
CATURANO STEFANO di ALBANO LAZIALE (RM)
2° Arbitro
ACCIARRI BENEDETTA di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VISELLI LUCA di ROMA (RM)
Segnapunti
ROMEO MARCO ANTONIO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
BROCCA ALESSIA di ROMA (RM)
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
88
ALBANO BK CLUB
54
17 Marzo 2024
18:30
000608
Info

Squadra di casa
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
Squadra ospite
ALBANO BK CLUB
Campo di gioco
PALAPROVINCIA, via delle Palme snc 00062 BRACCIANO ( RM)
1° Arbitro
DI MARZIO FEDERICO di ROMA (RM)
2° Arbitro
FACCIO EMANUELE di ANGUILLARA SABAZIA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LILLI MAURIZIO di LADISPOLI (RM)
Segnapunti
GIORDANO ELENA di GUIDONIA MONTECELIO (RM)
Cronometrista
24 secondi
PODERICO SIMONA di GUIDONIA MONTECELIO (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
46 24 23 1 1901 1543
 

044012 A.S.D. BRACCIANO BASKET

Sede: C/O CIOCE LUCIANO - VIA DEL GRILLO 8 - 62 - BRACCIANO (RM)
Campo da gioco: PALAPROVINCIA 1164489 - BRACCIANO (RM)
Riferimento: CIOCE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
LUISS
36 24 18 6 1728 1438
 

044075 LUISS

Sede: LUISS GUIDO CARLI - VIALE POLA 12 - 198 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALALUISS 1161510 - ROMA (RM)
Riferimento: CAIROLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
UISP XVIII
34 24 17 7 1834 1720
 

052577 ASD UISP XVIII

Sede: Giannini - VIA GIULIO CLOVIO 14 - 166 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI 1184821 - ROMA (RM)
Riferimento: GIANNINI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
BK SAN CESAREO
30 24 15 9 1766 1677
 

034933 A.S.D. BASKET SAN CESAREO

Sede: vai cori, 50 - Viale Dei Cedri SNC - 30 - SAN CESAREO (RM)
Campo da gioco: PALESTRA A. MARTINUCCI 1164455 - SAN CESAREO (RM)
Riferimento: CARDARELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ALBANO BK CLUB
28 24 14 10 1905 1754
 

000729 A.DIL. ALBANO BASKET CLUB

Sede: Via vascarelle, 110 - 41 - ALBANO LAZIALE (RM)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1164465 - ALBANO LAZIALE (RM)
Riferimento: NOVELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
PALL. COLLEFERRO
24 24 12 12 1669 1689
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: AVENIA
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
NUOVO BK ALATRI
24 24 12 12 1667 1694
 

025363 ASD N.B.A. Nuovo Basket Alatri

Sede: BOEZI MAURIZIO - VIA DEL GIARDINO 7 - 3011 - ALATRI (FR)
Campo da gioco: PALAZZO DELLO SPORT 1162930 - ALATRI (FR)
Riferimento: BISANTE
Maglia: Rosa - Ver Verde - Ro
8
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
22 24 11 13 1671 1710
 

010496 POL.D. OLIMPIA ROMA S.VENANZIO

Sede: C/O FLAMINI - VIA CESARE BADIALI, 5 - 139 - ROMA (RM)
Campo da gioco: Pala Olimpia 1165530 - ROMA (RM)
Riferimento: MIRRA
Maglia: Bianco Blu
9
VIRTUS VELLETRI
16 24 8 16 1620 1759
 

036101 VIRTUS VELLETRI S.S.D.R.L.

Sede: Prosperi - VIALE OBERDAN, 49 - 49 - VELLETRI (RM)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1164505 - VELLETRI (RM)
Riferimento: MANCINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
OMNIA ROMA
16 24 8 16 1706 1912
 

050794 A.S.D. OMNIA ROMA

Sede: pasquali - VIA acuzia, 39/b - 137 - ROMA (RM)
Campo da gioco: LICEO CROCE 1164558 - ROMA (RM)
Riferimento: FASCIA
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
11
BASKET MANZAO
14 24 7 17 1508 1674
 

054056 Basket Manzao

Sede: via Mario Rossi Tancredi 11 - 143 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA C.U.S. 1164469 - ROMA (RM)
Riferimento: ENIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
CINECITTA' BK POLARIS
12 24 6 18 1547 1685
 

007005 AD Cinecittа Bktball Polaris

Sede: VIA M. VALERIO CORVO 44 - 174 - ROMA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1164449 - ROMA (RM)
Riferimento: CHIMENTI
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
13
DBS ROMA
10 24 5 19 1510 1777
 

054811 DON BALDO SPORT

Sede: VIA NICOLO' V, 50 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C.S. QUARTACCIO 1161113 - ROMA (RM)
Riferimento: SPALVIERI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa