FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
UISP XVIII
96
PALL. COLLEFERRO
65
14 Ottobre 2023
20:00
000487

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UISP XVIII
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO
Campo di gioco
C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI, Via della Cellulosa 29 00166 ROMA ( RM)
1° Arbitro
BRUNORI MATTEO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BONUGLIA SARA di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIOVANNINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
GUARDATI CARLOTTA di ROMA (RM)
Provvedimenti

soc. ASD UISP XVIII:ammenda di Euro 20.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

LUISS
41
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
49
14 Ottobre 2023
19:30
000488
Info

Squadra di casa
LUISS
Squadra ospite
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
Campo di gioco
PALALUISS, Via M. Longhi 2 00196 ROMA ( RM)
1° Arbitro
TALIANI ANDREA di CITTAREALE (RI)
2° Arbitro
DE ZUANE ANTONELLO di RIETI (RI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TUCCI ELENA di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
BARLAFANTE GIULIA di ROMA (RM)
DBS ROMA
68
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
86
14 Ottobre 2023
21:00
000489
Info

Squadra di casa
DBS ROMA
Squadra ospite
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
Campo di gioco
C.S. QUARTACCIO, Via T. Mann 18 00166 ROMA ( RM)
1° Arbitro
MATIACIC ANDREA di POMEZIA (RM)
2° Arbitro
SANGIULIANO CHRISTIAN di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANETTI LEONARDO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
BROCCA ALESSIA di ROMA (RM)
VIRTUS VELLETRI
64
BASKET MANZAO
56
14 Ottobre 2023
18:30
000490
Info

Squadra di casa
VIRTUS VELLETRI
Squadra ospite
BASKET MANZAO
Campo di gioco
PALESTRA POLIVALENTE, Via Del Campo Sportivo 00049 VELLETRI ( RM)
1° Arbitro
GAMMELLA MASSIMO di ARDEA (RM)
2° Arbitro
INCORONATO DAVIDE di ANZIO (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PERUCINO DARIO di LATINA (LT)
Cronometrista
24 secondi
RUSSO SILVIA di LATINA (LT)
OMNIA ROMA
60
CINECITTA' BK POLARIS
58
14 Ottobre 2023
18:00
000491
Info

Squadra di casa
OMNIA ROMA
Squadra ospite
CINECITTA' BK POLARIS
Campo di gioco
LICEO CROCE, Via Francesco Compagna, 15 00155 ROMA ( RM)
1° Arbitro
DELLA CORTE MARIA LAURA di ROMA (RM)
2° Arbitro
ACCIARRI BENEDETTA di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MINISCALCO ROMINA di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
DIGREGORIO MICHELE di ROMA (RM)
NUOVO BK ALATRI
65
BK SAN CESAREO
75
14 Ottobre 2023
18:30
000492
Info

Squadra di casa
NUOVO BK ALATRI
Squadra ospite
BK SAN CESAREO
Campo di gioco
PALAZZO DELLO SPORT, Via Madonna della Sanita' Snc 03011 ALATRI ( FR)
1° Arbitro
TRULLI ENRICO di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
SIMULA ALBERTO di LABICO (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ALIESIO DANIELE di FROSINONE (FR)
Cronometrista
24 secondi
DIANA LEONARDO di BOVILLE ERNICA (FR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
46 24 23 1 1901 1543
 

044012 A.S.D. BRACCIANO BASKET

Sede: C/O CIOCE LUCIANO - VIA DEL GRILLO 8 - 62 - BRACCIANO (RM)
Campo da gioco: PALAPROVINCIA 1164489 - BRACCIANO (RM)
Riferimento: CIOCE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
LUISS
36 24 18 6 1728 1438
 

044075 LUISS

Sede: LUISS GUIDO CARLI - VIALE POLA 12 - 198 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALALUISS 1161510 - ROMA (RM)
Riferimento: CAIROLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
UISP XVIII
34 24 17 7 1834 1720
 

052577 ASD UISP XVIII

Sede: Giannini - VIA GIULIO CLOVIO 14 - 166 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI 1184821 - ROMA (RM)
Riferimento: GIANNINI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
BK SAN CESAREO
30 24 15 9 1766 1677
 

034933 A.S.D. BASKET SAN CESAREO

Sede: vai cori, 50 - Viale Dei Cedri SNC - 30 - SAN CESAREO (RM)
Campo da gioco: PALESTRA A. MARTINUCCI 1164455 - SAN CESAREO (RM)
Riferimento: CARDARELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ALBANO BK CLUB
28 24 14 10 1905 1754
 

000729 A.DIL. ALBANO BASKET CLUB

Sede: Via vascarelle, 110 - 41 - ALBANO LAZIALE (RM)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1164465 - ALBANO LAZIALE (RM)
Riferimento: NOVELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
PALL. COLLEFERRO
24 24 12 12 1669 1689
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: AVENIA
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
NUOVO BK ALATRI
24 24 12 12 1667 1694
 

025363 ASD N.B.A. Nuovo Basket Alatri

Sede: BOEZI MAURIZIO - VIA DEL GIARDINO 7 - 3011 - ALATRI (FR)
Campo da gioco: PALAZZO DELLO SPORT 1162930 - ALATRI (FR)
Riferimento: BISANTE
Maglia: Rosa - Ver Verde - Ro
8
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
22 24 11 13 1671 1710
 

010496 POL.D. OLIMPIA ROMA S.VENANZIO

Sede: C/O FLAMINI - VIA CESARE BADIALI, 5 - 139 - ROMA (RM)
Campo da gioco: Pala Olimpia 1165530 - ROMA (RM)
Riferimento: MIRRA
Maglia: Bianco Blu
9
VIRTUS VELLETRI
16 24 8 16 1620 1759
 

036101 VIRTUS VELLETRI S.S.D.R.L.

Sede: Prosperi - VIALE OBERDAN, 49 - 49 - VELLETRI (RM)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1164505 - VELLETRI (RM)
Riferimento: MANCINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
OMNIA ROMA
16 24 8 16 1706 1912
 

050794 A.S.D. OMNIA ROMA

Sede: pasquali - VIA acuzia, 39/b - 137 - ROMA (RM)
Campo da gioco: LICEO CROCE 1164558 - ROMA (RM)
Riferimento: FASCIA
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
11
BASKET MANZAO
14 24 7 17 1508 1674
 

054056 Basket Manzao

Sede: via Mario Rossi Tancredi 11 - 143 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA C.U.S. 1164469 - ROMA (RM)
Riferimento: ENIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
CINECITTA' BK POLARIS
12 24 6 18 1547 1685
 

007005 AD Cinecittа Bktball Polaris

Sede: VIA M. VALERIO CORVO 44 - 174 - ROMA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1164449 - ROMA (RM)
Riferimento: CHIMENTI
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
13
DBS ROMA
10 24 5 19 1510 1777
 

054811 DON BALDO SPORT

Sede: VIA NICOLO' V, 50 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C.S. QUARTACCIO 1161113 - ROMA (RM)
Riferimento: SPALVIERI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa