FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CVD BASKET CLUB
69
PALL. NOVELLARA
66
04 Novembre 2023
21:00
000026
Info

Squadra di casa
CVD BASKET CLUB
Squadra ospite
PALL. NOVELLARA
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
FUSETTI LEONARDO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Cronometrista
BERGONZONI CLAUDIA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
24 secondi
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
CLEVERTECH MONTECCHIO
72
PALL. CORREGGIO
73
04 Novembre 2023
20:00
000027
Info

Squadra di casa
CLEVERTECH MONTECCHIO
Squadra ospite
PALL. CORREGGIO
Campo di gioco
Palasport PALAENZA, Via Piave 9 42049 SANT'ILARIO D'ENZA ( RE)
1° Arbitro
GUIZZARDI ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
SANTACROCE FRANCESCO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUOLO BASILIO di CORREGGIO (RE)
Segnapunti
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
Cronometrista
SILVAGNA ALICE di FIDENZA (PR)
24 secondi
MEZINI MARVIN di BORGO VAL DI TARO (PR)
MODENA BASKET
85
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
76
04 Novembre 2023
18:30
000028
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
SALATTI FERNANDO di PARMA (PR)
2° Arbitro
FONTANILI ANDREA di MONTECHIARUGOLO (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI NAPOLI ARMANDO di MODENA (MO)
Segnapunti
POPOV ALEXANDR di MODENA (MO)
Cronometrista
MAGNO GIORGIA di ZOLA PREDOSA (BO)
24 secondi
TONDELLI SANDRO di CORREGGIO (RE)
PREVEN F. FRANCIA
99
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
63
04 Novembre 2023
19:00
000029
Info

Squadra di casa
PREVEN F. FRANCIA
Squadra ospite
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
Campo di gioco
PALASPORT, Via dello Sport 2 (ex V. Risor 40069 ZOLA PREDOSA ( BO)
1° Arbitro
INDRIZZI MATTEO di MODENA (MO)
2° Arbitro
CAMPEDELLI MATTEO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LATINI MASSIMILIANO di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Segnapunti
BORSARI VALENTINA di SASSO MARCONI (BO)
Cronometrista
FERIOLI VALENTINA di MONTERENZIO (BO)
24 secondi
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
EMIL GAS SCANDIANO
76
BMR BASKET 2000 RE
82
04 Novembre 2023
18:00
000030

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EMIL GAS SCANDIANO
Squadra ospite
BMR BASKET 2000 RE
Campo di gioco
PALAREGNANI, Via Togliatti 6 42019 SCANDIANO ( RE)
1° Arbitro
ROMANELLO CRISTIAN di FERRARA (FE)
2° Arbitro
ALY BELFADEL ANDREA ROMANO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BOLLINI SERGIO di BOLOGNA (BO)
Segnapunti
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
Provvedimenti

soc. ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 2012:ammenda di Euro 200.00 per rilevante irregolaritа delle attrezzature obbligatorie, con recidiva (sirena 24'' poco udibile) [art. 40,1b RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
30 18 15 3 1355 1178
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
28 18 14 4 1363 1227
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
24 18 12 6 1323 1217
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: ROMAGNANI WALTER
Maglia: Bianco - G Nero - Blu
4
BMR BASKET 2000 RE
24 18 12 6 1397 1293
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CVD BASKET CLUB
20 18 10 8 1199 1188
 

002111 CVD BASKET CLUB A.DIL.

Sede: Via Monte Sole,1 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: casanova
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MODENA BASKET
14 18 7 11 1261 1364
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: BARBIERI GIANCARLO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALL. CORREGGIO
14 18 7 11 1271 1304
 

002659 PALL. CORREGGIO A.D.

Sede: V.le Vittorio Veneto 34d - 42015 - CORREGGIO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT PIETRI 1161506 - CORREGGIO (RE)
Riferimento: Montanari Davide
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
CLEVERTECH MONTECCHIO
10 18 5 13 1375 1450
 

022273 POLISPORTIVA L'ARENA

Sede: VIA DON P. BORGHI 10 - 42027 - MONTECCHIO EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palasport PALAENZA 1164360 - SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
Riferimento: Giovanni Valenti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
PALL. NOVELLARA
8 18 4 14 1276 1356
 

000296 PALL. NOVELLARA A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13/15 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Pala CHIARELLI DONATI 1733799 - GUASTALLA (RE)
Riferimento: BONINI MARCO
Maglia: Bianco Rosso
10
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
8 18 4 14 1275 1518
 

032756 MAGIK BASKET A.DIL.

Sede: C/O PALAZZETTO M.PADOVANI - Via Abruzzi 3 - 43121 - PARMA (PR)
Campo da gioco: Palazzetto PADOVANI 1161557 - PARMA (PR)
Riferimento: MALINVERNI DAVIDE
Maglia: Bianco - A Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa