FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
76
PREVEN F. FRANCIA
85
27 Gennaio 2024
18:00
000071
Info

Squadra di casa
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
Squadra ospite
PREVEN F. FRANCIA
Campo di gioco
Palazzetto PADOVANI, Via Abruzzi Ang. P.le Sicilia 43125 PARMA ( PR)
1° Arbitro
RONDA PIERLUIGI di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
2° Arbitro
BERTOLINI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BIANCHI SERENA di PARMA (PR)
24 secondi
MEZINI MARVIN di BORGO VAL DI TARO (PR)
Addetto Referto Elettronico
STEFANINI CHIARA di PARMA (PR)
BMR BASKET 2000 RE
73
EMIL GAS SCANDIANO
58
27 Gennaio 2024
20:15
000072
Info

Squadra di casa
BMR BASKET 2000 RE
Squadra ospite
EMIL GAS SCANDIANO
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
GUIZZARDI ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ZUFFA GABRIELE di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
LUSETTI LETIZIA di QUATTRO CASTELLA (RE)
Addetto Referto Elettronico
CARRINO RAFFAELLA di CORREGGIO (RE)
PALL. CORREGGIO
84
CLEVERTECH MONTECCHIO
89
27 Gennaio 2024
19:00
000075
Info

Squadra di casa
PALL. CORREGGIO
Squadra ospite
CLEVERTECH MONTECCHIO
Campo di gioco
PALASPORT PIETRI, Via Campagnola 1 42015 CORREGGIO ( RE)
1° Arbitro
MAFFEZZOLI MATTEO di CORREGGIO (RE)
2° Arbitro
SALATTI FERNANDO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
24 secondi
MAFFEZZOLI DANIA di BAGNOLO IN PIANO (RE)
Addetto Referto Elettronico
BECCHI ALESSANDRO di CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
82
MODENA BASKET
71
28 Gennaio 2024
17:00
000073
Info

Squadra di casa
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
Palestra LEARDO GIOVANELLI, Via Matilde Di Canossa 3 42035 CASTELNOVO NE' MONTI ( RE)
1° Arbitro
TUGNOLI MARCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUOLO BASILIO di CORREGGIO (RE)
Segnapunti
Cronometrista
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
GRISENDI MARCO di QUATTRO CASTELLA (RE)
Addetto Referto Elettronico
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
PALL. NOVELLARA
73
CVD BASKET CLUB
66
28 Gennaio 2024
17:30
000074
Info

Squadra di casa
PALL. NOVELLARA
Squadra ospite
CVD BASKET CLUB
Campo di gioco
Pala CHIARELLI DONATI, Via Sacco e Vanzetti 2/c 42016 GUASTALLA ( RE)
1° Arbitro
DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)
2° Arbitro
BARALDI FRANCESCO di MIRANDOLA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CECI SAMANTHA di POVIGLIO (RE)
24 secondi
MARTINELLI SANDRA di RIO SALICETO (RE)
Addetto Referto Elettronico
TONDELLI SANDRO di CORREGGIO (RE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
30 18 15 3 1355 1178
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
28 18 14 4 1363 1227
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
24 18 12 6 1323 1217
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: ROMAGNANI WALTER
Maglia: Bianco - G Nero - Blu
4
BMR BASKET 2000 RE
24 18 12 6 1397 1293
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CVD BASKET CLUB
20 18 10 8 1199 1188
 

002111 CVD BASKET CLUB A.DIL.

Sede: Via Monte Sole,1 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: casanova
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MODENA BASKET
14 18 7 11 1261 1364
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: BARBIERI GIANCARLO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALL. CORREGGIO
14 18 7 11 1271 1304
 

002659 PALL. CORREGGIO A.D.

Sede: V.le Vittorio Veneto 34d - 42015 - CORREGGIO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT PIETRI 1161506 - CORREGGIO (RE)
Riferimento: Montanari Davide
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
CLEVERTECH MONTECCHIO
10 18 5 13 1375 1450
 

022273 POLISPORTIVA L'ARENA

Sede: VIA DON P. BORGHI 10 - 42027 - MONTECCHIO EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palasport PALAENZA 1164360 - SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
Riferimento: Giovanni Valenti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
PALL. NOVELLARA
8 18 4 14 1276 1356
 

000296 PALL. NOVELLARA A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13/15 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Pala CHIARELLI DONATI 1733799 - GUASTALLA (RE)
Riferimento: BONINI MARCO
Maglia: Bianco Rosso
10
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
8 18 4 14 1275 1518
 

032756 MAGIK BASKET A.DIL.

Sede: C/O PALAZZETTO M.PADOVANI - Via Abruzzi 3 - 43121 - PARMA (PR)
Campo da gioco: Palazzetto PADOVANI 1161557 - PARMA (PR)
Riferimento: MALINVERNI DAVIDE
Maglia: Bianco - A Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa