FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
MODENA BASKET
56
BMR BASKET 2000 RE
72
07 Ottobre 2023
18:30
000006
Info

Squadra di casa
MODENA BASKET
Squadra ospite
BMR BASKET 2000 RE
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LATINI MASSIMILIANO di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Segnapunti
POPOV ALEXANDR di MODENA (MO)
Cronometrista
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
24 secondi
LAGANA' ALBERTO di MODENA (MO)
EMIL GAS SCANDIANO
80
PREVEN F. FRANCIA
76
07 Ottobre 2023
18:00
000007

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EMIL GAS SCANDIANO
Squadra ospite
PREVEN F. FRANCIA
Campo di gioco
PALAREGNANI, Via Togliatti 6 42019 SCANDIANO ( RE)
1° Arbitro
MELONI ALESSANDRO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2° Arbitro
FONTANILI ANDREA di MONTECHIARUGOLO (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AZAMI AYDIN di BOLOGNA (BO)
Segnapunti
MAFFEZZOLI DANIA di BAGNOLO IN PIANO (RE)
Cronometrista
VERSETTI RICCARDO di ROMA (RM)
24 secondi
CARRINO RAFFAELLA di CORREGGIO (RE)
Provvedimenti

soc. ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 2012:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

soc. A.D. F.FRANCIA PALL.:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
77
PALL. NOVELLARA
56
07 Ottobre 2023
21:00
000008
Info

Squadra di casa
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
Squadra ospite
PALL. NOVELLARA
Campo di gioco
Palestra LEARDO GIOVANELLI, Via Matilde Di Canossa 3 42035 CASTELNOVO NE' MONTI ( RE)
1° Arbitro
BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
2° Arbitro
BERTOLINI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUOLO BASILIO di CORREGGIO (RE)
Segnapunti
LUSETTI LETIZIA di QUATTRO CASTELLA (RE)
Cronometrista
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
PALL. CORREGGIO
76
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
65
07 Ottobre 2023
21:00
000009
Info

Squadra di casa
PALL. CORREGGIO
Squadra ospite
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
Campo di gioco
PALASPORT PIETRI, Via Campagnola 1 42015 CORREGGIO ( RE)
1° Arbitro
MORO FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)
2° Arbitro
TURRINI FEDERICO di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI NAPOLI ARMANDO di MODENA (MO)
Segnapunti
MAFFEZZOLI DANIA di BAGNOLO IN PIANO (RE)
Cronometrista
MARTINELLI SANDRA di RIO SALICETO (RE)
24 secondi
TONDELLI SANDRO di CORREGGIO (RE)
CLEVERTECH MONTECCHIO
65
CVD BASKET CLUB
77
07 Ottobre 2023
20:00
000010
Info

Squadra di casa
CLEVERTECH MONTECCHIO
Squadra ospite
CVD BASKET CLUB
Campo di gioco
Palasport PALAENZA, Via Piave 9 42049 SANT'ILARIO D'ENZA ( RE)
1° Arbitro
DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)
2° Arbitro
PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FERRARI GIANLUCA di CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Segnapunti
BALOTTA SAMANTHA di SORAGNA (PR)
Cronometrista
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
24 secondi
BECCHI ALESSANDRO di CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
30 18 15 3 1355 1178
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
28 18 14 4 1363 1227
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
24 18 12 6 1323 1217
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: ROMAGNANI WALTER
Maglia: Bianco - G Nero - Blu
4
BMR BASKET 2000 RE
24 18 12 6 1397 1293
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CVD BASKET CLUB
20 18 10 8 1199 1188
 

002111 CVD BASKET CLUB A.DIL.

Sede: Via Monte Sole,1 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: casanova
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MODENA BASKET
14 18 7 11 1261 1364
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: BARBIERI GIANCARLO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALL. CORREGGIO
14 18 7 11 1271 1304
 

002659 PALL. CORREGGIO A.D.

Sede: V.le Vittorio Veneto 34d - 42015 - CORREGGIO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT PIETRI 1161506 - CORREGGIO (RE)
Riferimento: Montanari Davide
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
CLEVERTECH MONTECCHIO
10 18 5 13 1375 1450
 

022273 POLISPORTIVA L'ARENA

Sede: VIA DON P. BORGHI 10 - 42027 - MONTECCHIO EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palasport PALAENZA 1164360 - SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
Riferimento: Giovanni Valenti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
PALL. NOVELLARA
8 18 4 14 1276 1356
 

000296 PALL. NOVELLARA A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13/15 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Pala CHIARELLI DONATI 1733799 - GUASTALLA (RE)
Riferimento: BONINI MARCO
Maglia: Bianco Rosso
10
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
8 18 4 14 1275 1518
 

032756 MAGIK BASKET A.DIL.

Sede: C/O PALAZZETTO M.PADOVANI - Via Abruzzi 3 - 43121 - PARMA (PR)
Campo da gioco: Palazzetto PADOVANI 1161557 - PARMA (PR)
Riferimento: MALINVERNI DAVIDE
Maglia: Bianco - A Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa