FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
PREVEN F. FRANCIA
82
CLEVERTECH MONTECCHIO
75
30 Settembre 2023
20:30
000004
Info

Squadra di casa
PREVEN F. FRANCIA
Squadra ospite
CLEVERTECH MONTECCHIO
Campo di gioco
PALASPORT, Via dello Sport 2 (ex V. Risor 40069 ZOLA PREDOSA ( BO)
1° Arbitro
ZAMBELLI LUCA di CESENA (FC)
2° Arbitro
NERI LEONARDO di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PELLEGRINESCHI THOMAS di SALA BOLOGNESE (BO)
Segnapunti
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
Cronometrista
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
CVD BASKET CLUB
70
MODENA BASKET
67
30 Settembre 2023
21:00
000005
Info

Squadra di casa
CVD BASKET CLUB
Squadra ospite
MODENA BASKET
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
MANZI FEDERICO di CENTO (FE)
2° Arbitro
WONG FABIO KA KIT di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BOLLINI SERGIO di BOLOGNA (BO)
Segnapunti
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Cronometrista
GEROLA SILVIA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MAGNANI MANUELA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
BMR BASKET 2000 RE
58
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
71
01 Ottobre 2023
18:00
000001
Info

Squadra di casa
BMR BASKET 2000 RE
Squadra ospite
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
MELONI ALESSANDRO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2° Arbitro
NEGRO DAVIDE di VIGOLZONE (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUOLO BASILIO di CORREGGIO (RE)
Segnapunti
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
PREVITERO ANASTASIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
CARRINO RAFFAELLA di CORREGGIO (RE)
PALL. NOVELLARA
83
PALL. CORREGGIO
72
01 Ottobre 2023
17:30
000002
Info

Squadra di casa
PALL. NOVELLARA
Squadra ospite
PALL. CORREGGIO
Campo di gioco
Pala CHIARELLI DONATI, Via Sacco e Vanzetti 2/c 42016 GUASTALLA ( RE)
1° Arbitro
INDRIZZI MATTEO di MODENA (MO)
2° Arbitro
SANTACROCE FRANCESCO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAFFEZZOLI DANIA di BAGNOLO IN PIANO (RE)
Cronometrista
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
CECI SAMANTHA di POVIGLIO (RE)
EMIL GAS SCANDIANO
84
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
64
01 Ottobre 2023
18:00
000003
Info

Squadra di casa
EMIL GAS SCANDIANO
Squadra ospite
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
Campo di gioco
PALAREGNANI, Via Togliatti 6 42019 SCANDIANO ( RE)
1° Arbitro
SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
Cronometrista
GRISENDI MARCO di QUATTRO CASTELLA (RE)
24 secondi
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
30 18 15 3 1355 1178
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
28 18 14 4 1363 1227
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
E80 GROUP CASTELNOVO MONTI
24 18 12 6 1323 1217
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: ROMAGNANI WALTER
Maglia: Bianco - G Nero - Blu
4
BMR BASKET 2000 RE
24 18 12 6 1397 1293
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CVD BASKET CLUB
20 18 10 8 1199 1188
 

002111 CVD BASKET CLUB A.DIL.

Sede: Via Monte Sole,1 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: casanova
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MODENA BASKET
14 18 7 11 1261 1364
 

055542 MODENA BASKET S.S.D. A R.L.

Sede: Via Gerolamo Frescobaldi 12 - 41122 - MODENA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: BARBIERI GIANCARLO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALL. CORREGGIO
14 18 7 11 1271 1304
 

002659 PALL. CORREGGIO A.D.

Sede: V.le Vittorio Veneto 34d - 42015 - CORREGGIO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT PIETRI 1161506 - CORREGGIO (RE)
Riferimento: Montanari Davide
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
CLEVERTECH MONTECCHIO
10 18 5 13 1375 1450
 

022273 POLISPORTIVA L'ARENA

Sede: VIA DON P. BORGHI 10 - 42027 - MONTECCHIO EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palasport PALAENZA 1164360 - SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
Riferimento: Giovanni Valenti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
PALL. NOVELLARA
8 18 4 14 1276 1356
 

000296 PALL. NOVELLARA A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13/15 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Pala CHIARELLI DONATI 1733799 - GUASTALLA (RE)
Riferimento: BONINI MARCO
Maglia: Bianco Rosso
10
MOLINO GRASSI MAGIK PARMA
8 18 4 14 1275 1518
 

032756 MAGIK BASKET A.DIL.

Sede: C/O PALAZZETTO M.PADOVANI - Via Abruzzi 3 - 43121 - PARMA (PR)
Campo da gioco: Palazzetto PADOVANI 1161557 - PARMA (PR)
Riferimento: MALINVERNI DAVIDE
Maglia: Bianco - A Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa