FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
77
SANGIORGESE BASKET
74
24 Marzo 2024
18:00
018091
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SODANO ANTONIO di BRESCIA (BS)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Statistico 1
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
Statistico 2
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
HORM ITALIA Pordenone
62
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
59
24 Marzo 2024
18:00
018092
Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE ROSSI MANUEL di UDINE (UD)
Segnapunti
Cronometrista
ZANOTEL LUCA di CORDOVADO (PN)
24 secondi
FANTINEL SILVIA di PORDENONE (PN)
Statistico 1
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
Statistico 2
CITTON GIADA di BRUGNERA (PN)
FERRARA BASKET 2018
89
CALORFLEX Oderzo
61
24 Marzo 2024
18:00
018093
Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANGELINI GIADA di CENTO (FE)
24 secondi
MAGNANI CAMILLA di ARGENTA (FE)
Statistico 1
PAGANELLI ELEONORA di TERRE DEL RENO (FE)
Statistico 2
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
64
BERGAMO BK 2014
79
24 Marzo 2024
18:00
018094

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
24 secondi
BIANCHI SERENA di PARMA (PR)
Statistico 1
SILVAGNA ALICE di FIDENZA (PR)
Statistico 2
SODANO LEONARDO di PARMA (PR)
Provvedimenti

soc. PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA:ammenda di Euro 138.00 per comportamento non regolamentare da parte di persone presenti all'interno del campo di gioco con specifiche mansioni [art. 38,1l RG]

soc. PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA:Add. Arb. GIANLUCA FRIGOLI deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco [art. 33,3/1a RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa