FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
82
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
68
16 Marzo 2024
18:00
018088
Info

Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
BERGAMI MATTEO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
24 secondi
CARRINO RAFFAELLA di CORREGGIO (RE)
Statistico 1
MERCOGLIANO ANTONIETTA di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
Statistico 2
BALOTTA SAMANTHA di SORAGNA (PR)
CALORFLEX Oderzo
53
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
71
17 Marzo 2024
18:00
018087
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SCABORO SERENA di PREGANZIOL (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Statistico 1
GIANDON TOMMASO di ORMELLE (TV)
Statistico 2
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
SANGIORGESE BASKET
78
HORM ITALIA Pordenone
54
17 Marzo 2024
18:00
018089
Info

Squadra di casa
SANGIORGESE BASKET
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PALABERTELLI, Via Del Campaccio 52 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COZZI CINZIA di RHO (MI)
24 secondi
MORELLO THEA di GUANZATE (CO)
Statistico 1
DAGRI MASSIMO GIORGIO di BESNATE (VA)
Statistico 2
PERSICO FABRIZIO di LEGNANO (MI)
BERGAMO BK 2014
99
FERRARA BASKET 2018
79
17 Marzo 2024
18:00
018090
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
FERRARA BASKET 2018
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
Statistico 1
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Statistico 2
ESPA ELENA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa