FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
FERRARA BASKET 2018
92
HORM ITALIA Pordenone
74
02 Marzo 2024
21:00
018082
Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
24 secondi
GUSELLI LEONARDO di CENTO (FE)
Statistico 1
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Statistico 2
ANGELINI GIADA di CENTO (FE)
BERGAMO BK 2014
67
SANGIORGESE BASKET
74
03 Marzo 2024
18:00
018079
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
24 secondi
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 1
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Statistico 2
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
CALORFLEX Oderzo
55
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
73
03 Marzo 2024
18:00
018080
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
CENEDESE DAVIDE di CONEGLIANO (TV)
24 secondi
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
Statistico 1
VIBERTI SARA di ORMELLE (TV)
Statistico 2
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
61
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
62
03 Marzo 2024
18:00
018081
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
Segnapunti
Cronometrista
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Statistico 1
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
Statistico 2
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa