FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
71
CALORFLEX Oderzo
59
13 Aprile 2024
21:00
018103

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Dello Stadio s.n.c. 26015 SORESINA ( CR)
1° Arbitro
BERGAMI MATTEO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
Segnapunti
Cronometrista
BERTOGLIO MARIANNA di CREMONA (CR)
24 secondi
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
Statistico 1
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Statistico 2
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Provvedimenti

soc. A.S.D. BASKET TEAM 1995 :ammonizione per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco [art. 38,1c RG] Doccia spogliatoio arbitri fredda

MI.GA.L. Gardone Val Trompia
64
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
69
13 Aprile 2024
19:00
018106
Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
24 secondi
PEDERCINI EMANUELE di BRESCIA (BS)
Statistico 1
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
Statistico 2
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
HORM ITALIA Pordenone
64
SANGIORGESE BASKET
79
14 Aprile 2024
18:00
018104

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZUCCHET SILVIA di FIUME VENETO (PN)
24 secondi
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
Statistico 1
LECCE FABIOLA di FONTANAFREDDA (PN)
Statistico 2
CITTON GIADA di BRUGNERA (PN)
Provvedimenti

soc. A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE:ammenda di Euro 110.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

FERRARA BASKET 2018
83
BERGAMO BK 2014
73
14 Aprile 2024
18:00
018105

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
MORATTI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
24 secondi
MAGNANI CAMILLA di ARGENTA (FE)
Statistico 1
PAGANELLI ELEONORA di TERRE DEL RENO (FE)
Statistico 2
FERRERA FRANCESCO di CASTENASO (BO)
Provvedimenti

soc. asd ferrara basket 2018:ammenda di Euro 183.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

soc. asd ferrara basket 2018:ammenda di Euro 275.00 per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva [art. 40,1b RG rec.]

soc. asd ferrara basket 2018:Dir. PULIDORI ANDREA inibizione determinata dal 16/04/2024 al 26/04/2024 per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri e per tenuto conto dell'aggravante relativa alla carica di capitano della squadra, dirigente di societа o addetto agli arbitri rivestita [art. 33,1/1b RG,art. 21,5a RG] Riconosciuto tra il pubblico dagli arbitri

Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa