FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
69
BERGAMO BK 2014
76
09 Marzo 2024
21:00
018085
Info

Squadra di casa
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Dello Stadio s.n.c. 26015 SORESINA ( CR)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PEDERCINI EMANUELE di BRESCIA (BS)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Statistico 1
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Statistico 2
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
SANGIORGESE BASKET
91
CALORFLEX Oderzo
71
10 Marzo 2024
18:00
018083
Info

Squadra di casa
SANGIORGESE BASKET
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALABERTELLI, Via Del Campaccio 52 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
DI LELLO GIOVANNI di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BERNACCHI DENIS di CANEGRATE (MI)
Segnapunti
Cronometrista
BOCH VERONICA di LAINATE (MI)
24 secondi
SIVO VALERIA di MONZA (MB)
Statistico 1
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Statistico 2
ESPA ELENA di MILANO (MI)
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
91
FERRARA BASKET 2018
70
10 Marzo 2024
18:00
018084

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Squadra ospite
FERRARA BASKET 2018
Campo di gioco
Palestra ITIS, Via Canossi 25063 GARDONE VAL TROMPIA ( BS)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
Segnapunti
Cronometrista
ROLFI SILVIA di DELLO (BS)
24 secondi
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Statistico 1
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Statistico 2
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Provvedimenti

soc. asd ferrara basket 2018:ammenda di Euro 220.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG]

soc. asd ferrara basket 2018:All. GIOVANNI BENEDETTO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

soc. A.D. PALL. GARDONESE:ammonizione per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG]Sirena 24'' non udibile

HORM ITALIA Pordenone
72
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
80
10 Marzo 2024
18:00
018086
Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
TOPPAN GIUSEPPE di PORTOGRUARO (VE)
24 secondi
TREVISAN FRANCESCO di PORCIA (PN)
Statistico 1
LECCE FABIOLA di FONTANAFREDDA (PN)
Statistico 2
CITTON GIADA di BRUGNERA (PN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa