FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
CALORFLEX Oderzo
55
SANGIORGESE BASKET
83
07 Aprile 2024
18:00
018099
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
RESCA LUCA di CENTO (FE)
2° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VANNI DEGLI ONESTI GIANGUIDO di CORNO DI ROSAZZO (UD)
Segnapunti
Cronometrista
DAL POS ANDREA di SAN VENDEMIANO (TV)
24 secondi
DAL CIN MARCO di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
Statistico 1
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
Statistico 2
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
FERRARA BASKET 2018
87
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
79
07 Aprile 2024
18:00
018100
Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
COLUSSI FRANCESCO di CORDENONS (PN)
2° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
24 secondi
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
Statistico 1
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Statistico 2
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
BERGAMO BK 2014
64
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
69
07 Aprile 2024
18:00
018101
Info

Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI, Via Statuto snc 24128 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
Statistico 1
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 2
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
66
HORM ITALIA Pordenone
60
07 Aprile 2024
18:00
018102
Info

Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
ROVATTI FLAVIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Statistico 1
ARCAGNI TOMMASO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
Statistico 2
BIANCHI SERENA di PARMA (PR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET (--8)
20 7 6 1 544 433
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE (--6)
18 7 6 1 515 470
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
FERRARA BASKET 2018 (--6)
16 7 5 2 577 541
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BERGAMO BK 2014 (--8)
14 7 3 4 503 503
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE (--4)
14 7 5 2 484 456
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
6
MI.GA.L. Gardone Val Trompia (--6)
10 7 2 5 521 527
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HORM ITALIA Pordenone (--8)
10 7 1 6 450 531
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CALORFLEX Oderzo (--2)
2 7 0 7 426 559
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa