FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Oratorio DonBosco Carugate
61
Martesana Basket
45
16 Novembre 2023
21:30
010490

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Oratorio DonBosco Carugate
Squadra ospite
Martesana Basket
Campo di gioco
tensostruttura, via Pio XI,36 20061 CARUGATE ( MI)
1° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. MARTESANA BASKET:MARCO ANDREA GIUNTA squalifica tesserato per 2 gare per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri e per non aver immediatamente abbandonato il terreno di gioco, dopo essere stato espulso [art. 33,1/1b RG,art. 36 RG]

BRESSO BASKET
90
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
41
19 Novembre 2023
20:45
010494
Info

Squadra di casa
BRESSO BASKET
Squadra ospite
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Campo di gioco
Palestra, Via Villoresi 61 20091 BRESSO ( MI)
1° Arbitro
DI DONATO GIULIO di BRUGHERIO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POLISPORTIVA OSBER
55
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
65
20 Novembre 2023
21:00
010492

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA OSBER
Squadra ospite
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Campo di gioco
PalaOSBER, piazza Gasparri s.n.c. (Orator 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
SAITA LORENZO di CUSANO MILANINO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S.D. POLISPORTIVA OSBER:SIMONE BEGA squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara e per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 34 RG,art. 33,1/1a RG]

AZZURRI NIGUARDESE
71
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
48
24 Novembre 2023
21:15
010491
Info

Squadra di casa
AZZURRI NIGUARDESE
Squadra ospite
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Campo di gioco
Scuola Russell, Via Gatti 16 20162 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIRTUS OPM
63
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
61
14 Dicembre 2023
21:00
010493
Info

Squadra di casa
VIRTUS OPM
Squadra ospite
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Campo di gioco
Palestra, via Bagatti 3 20030 PADERNO DUGNANO ( MI)
1° Arbitro
DE BENEDICTIS STEFANO di BRESSO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRESSO BASKET
30 18 15 3 1088 836
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Oratorio DonBosco Carugate
30 18 15 3 1118 867
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
28 18 14 4 1170 902
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
POLISPORTIVA OSBER
20 18 10 8 1000 990
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
5
AZZURRI NIGUARDESE
20 18 10 8 1058 913
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
VIRTUS OPM
18 18 9 9 949 1056
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
7
Martesana Basket
16 18 8 10 1012 972
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
12 18 6 12 1044 1174
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 18 2 16 906 1095
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 18 1 17 716 1256
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa