FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
79
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
30
14 Febbraio 2024
21:30
010526
Info

Squadra di casa
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Squadra ospite
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Campo di gioco
Palestra, Via Piave, 62 20090 VIMODRONE ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
67
POLISPORTIVA OSBER
59
18 Febbraio 2024
18:00
010525

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Squadra ospite
POLISPORTIVA OSBER
Campo di gioco
Palestra scuole Elementari, Largo Donatori di Sangue ed Or 20060 GESSATE ( MI)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE:ammenda di Euro 20.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE:DANUSHKA MADUSHANKA PERERA UNDIK KUNDIK ARACHCHIGE squalifica tesserato per 2 gare per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione e per comportamento minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 32,3 RG,art. 33,1/1c RG]

soc. A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE:All. ANGELO FELICE MARIA ZAPPA deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

UNIONE SPORTIVA KENNEDY
40
VIRTUS OPM
49
18 Febbraio 2024
21:00
010527
Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Squadra ospite
VIRTUS OPM
Campo di gioco
Centro Sportivo Comunale, via Europa 7/9 20032 CORMANO ( MI)
1° Arbitro
BORGHI MASSIMO di CORBETTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AZZURRI NIGUARDESE
52
Oratorio DonBosco Carugate
54
18 Febbraio 2024
20:30
010528

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
AZZURRI NIGUARDESE
Squadra ospite
Oratorio DonBosco Carugate
Campo di gioco
Scuola Russell, Via Gatti 16 20162 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PROCOPIO ROSARIO di PADERNO DUGNANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD Oratorio DonBosco Carugate:ANTONIO BRIGANTI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento scorretto nei confronti degli avversari, in fase di gioco [art. 33,2/1a RG]

BRESSO BASKET
49
Martesana Basket
34
18 Febbraio 2024
18:15
010529
Info

Squadra di casa
BRESSO BASKET
Squadra ospite
Martesana Basket
Campo di gioco
Palestra, Via Villoresi 61 20091 BRESSO ( MI)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRESSO BASKET
30 18 15 3 1088 836
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Oratorio DonBosco Carugate
30 18 15 3 1118 867
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
28 18 14 4 1170 902
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
POLISPORTIVA OSBER
20 18 10 8 1000 990
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
5
AZZURRI NIGUARDESE
20 18 10 8 1058 913
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
VIRTUS OPM
18 18 9 9 949 1056
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
7
Martesana Basket
16 18 8 10 1012 972
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
12 18 6 12 1044 1174
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 18 2 16 906 1095
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 18 1 17 716 1256
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa