FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
45
Martesana Basket
63
25 Gennaio 2024
21:15
010517
Info

Squadra di casa
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Squadra ospite
Martesana Basket
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Dante 20060 LISCATE ( MI)
1° Arbitro
SANVITO LORENZO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIRTUS OPM
53
AZZURRI NIGUARDESE
60
25 Gennaio 2024
21:00
010518
Info

Squadra di casa
VIRTUS OPM
Squadra ospite
AZZURRI NIGUARDESE
Campo di gioco
Palestra, via Bagatti 3 20030 PADERNO DUGNANO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Oratorio DonBosco Carugate
62
POLISPORTIVA OSBER
40
25 Gennaio 2024
21:30
010519
Info

Squadra di casa
Oratorio DonBosco Carugate
Squadra ospite
POLISPORTIVA OSBER
Campo di gioco
tensostruttura, via Pio XI,36 20061 CARUGATE ( MI)
1° Arbitro
MARSANO MANUEL di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
50
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
76
28 Gennaio 2024
18:00
010515
Info

Squadra di casa
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Squadra ospite
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Campo di gioco
Palestra scuole Elementari, Largo Donatori di Sangue ed Or 20060 GESSATE ( MI)
1° Arbitro
MISUL ALESSANDRO di MEDIGLIA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
52
BRESSO BASKET
57
28 Gennaio 2024
21:00
010516
Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Squadra ospite
BRESSO BASKET
Campo di gioco
Centro Sportivo Comunale, via Europa 7/9 20032 CORMANO ( MI)
1° Arbitro
ALY MARAWAN HOSSAM MOHAMED RIZK di ANACAPRI (NA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRESSO BASKET
30 18 15 3 1088 836
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Oratorio DonBosco Carugate
30 18 15 3 1118 867
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
28 18 14 4 1170 902
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
POLISPORTIVA OSBER
20 18 10 8 1000 990
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
5
AZZURRI NIGUARDESE
20 18 10 8 1058 913
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
VIRTUS OPM
18 18 9 9 949 1056
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
7
Martesana Basket
16 18 8 10 1012 972
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
12 18 6 12 1044 1174
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 18 2 16 906 1095
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 18 1 17 716 1256
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa