FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Martesana Basket
74
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
36
20 Marzo 2024
21:30
010550
Info

Squadra di casa
Martesana Basket
Squadra ospite
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Campo di gioco
Pala&Motion, Via Leonardo da Vinci 1 20093 COLOGNO MONZESE ( MI)
1° Arbitro
BUGGIARIN LAURA di BUSSERO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Oratorio DonBosco Carugate
71
VIRTUS OPM
31
21 Marzo 2024
21:30
010551
Info

Squadra di casa
Oratorio DonBosco Carugate
Squadra ospite
VIRTUS OPM
Campo di gioco
tensostruttura, via Pio XI,36 20061 CARUGATE ( MI)
1° Arbitro
NEGRI GIOVANNI GREGORIO di BINASCO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BRESSO BASKET
46
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
60
24 Marzo 2024
18:15
010552
Info

Squadra di casa
BRESSO BASKET
Squadra ospite
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Campo di gioco
Palestra, Via Piave, 62 20090 VIMODRONE ( MI)
1° Arbitro
QUAGLIONE GIANLUCA di MONZA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
70
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
39
24 Marzo 2024
18:00
010553

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Squadra ospite
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Campo di gioco
Palestra scuole Elementari, Largo Donatori di Sangue ed Or 20060 GESSATE ( MI)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN GIORGIO:perdita gara per partecipazione di atleti a gare [art. 49 RE Gare]Ok risultato sul campo. Iscritto a referto atleta colpito da provvedimento di squalifica

soc. ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN GIORGIO:RICCARDO COLA squalifica tesserato per 3 gare per atti di violenza di tesserati nei confronti di altri tesserati, non in fase di gioco e per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,3/2b RG,art. 33,1/1b RG] Come da comunicato ufficiale 2873

POLISPORTIVA OSBER
58
AZZURRI NIGUARDESE
55
25 Marzo 2024
21:00
010554
Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA OSBER
Squadra ospite
AZZURRI NIGUARDESE
Campo di gioco
PalaOSBER, piazza Gasparri s.n.c. (Orator 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BOZZOLI PARASACCHI CECILIA di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRESSO BASKET
30 18 15 3 1088 836
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Oratorio DonBosco Carugate
30 18 15 3 1118 867
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
28 18 14 4 1170 902
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
POLISPORTIVA OSBER
20 18 10 8 1000 990
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
5
AZZURRI NIGUARDESE
20 18 10 8 1058 913
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
VIRTUS OPM
18 18 9 9 949 1056
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
7
Martesana Basket
16 18 8 10 1012 972
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
12 18 6 12 1044 1174
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 18 2 16 906 1095
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 18 1 17 716 1256
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa