FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
60
VIRTUS OPM
65
25 Ottobre 2023
21:30
010479
Info

Squadra di casa
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Squadra ospite
VIRTUS OPM
Campo di gioco
Palestra, Via Piave, 62 20090 VIMODRONE ( MI)
1° Arbitro
QUINTO MARCO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AZZURRI NIGUARDESE
80
Martesana Basket
54
27 Ottobre 2023
21:15
010475
Info

Squadra di casa
AZZURRI NIGUARDESE
Squadra ospite
Martesana Basket
Campo di gioco
Scuola Russell, Via Gatti 16 20162 MILANO ( MI)
1° Arbitro
SANVITO LORENZO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
59
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
35
29 Ottobre 2023
21:00
010476
Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Squadra ospite
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Campo di gioco
Centro Sportivo Comunale, via Europa 7/9 20032 CORMANO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI MATTEO di PADERNO DUGNANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BRESSO BASKET
64
POLISPORTIVA OSBER
53
29 Ottobre 2023
21:30
010477
Info

Squadra di casa
BRESSO BASKET
Squadra ospite
POLISPORTIVA OSBER
Campo di gioco
Palestra, Via Villoresi 61 20091 BRESSO ( MI)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
56
Oratorio DonBosco Carugate
72
29 Ottobre 2023
18:00
010478

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Squadra ospite
Oratorio DonBosco Carugate
Campo di gioco
Palestra scuole Elementari, Largo Donatori di Sangue ed Or 20060 GESSATE ( MI)
1° Arbitro
ZAMBOLIN ANDREA di SEGRATE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE:ammenda di Euro 38.00 per violazione delle norme relative all'ordine pubblico sui campi di gioco [art. 38,1e RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
Oratorio DonBosco Carugate
18 11 9 2 669 550
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
2
BRESSO BASKET
18 11 9 2 643 488
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
16 11 8 3 736 539
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
AZZURRI NIGUARDESE
14 11 7 4 673 589
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
5
VIRTUS OPM
12 11 6 5 592 638
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
6
POLISPORTIVA OSBER
10 11 5 6 608 620
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
7
Martesana Basket
10 11 5 6 560 574
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
6 11 3 8 632 729
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 11 2 9 577 637
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 11 1 10 459 785
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa