FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
53
VIRTUS OPM
56
28 Febbraio 2024
20:45
010535

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
Squadra ospite
VIRTUS OPM
Campo di gioco
Palestra scuole Elementari, Largo Donatori di Sangue ed Or 20060 GESSATE ( MI)
1° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. VIRTUS OPM:NUNZIANTE ZAMBRANO squalifica tesserato per 2 gare per comportamento minaccioso, intimidatorio e/o violento a livello di tentativo nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco [art. 33,3/1c RG]

soc. A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE:Squalifica campo di gioco 1 giornata commutata con ammenda di Euro 110.00 per invasione del campo di gioco, commessa da individuo isolato [art. 29,3A RG, art. 17 RG]A fine partita

Martesana Basket
49
Oratorio DonBosco Carugate
55
28 Febbraio 2024
21:30
010536
Info

Squadra di casa
Martesana Basket
Squadra ospite
Oratorio DonBosco Carugate
Campo di gioco
Pala&Motion, Via Leonardo da Vinci 1 20093 COLOGNO MONZESE ( MI)
1° Arbitro
STUCCHI JACOPO di MEZZAGO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
54
POLISPORTIVA OSBER
33
28 Febbraio 2024
21:30
010537
Info

Squadra di casa
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
Squadra ospite
POLISPORTIVA OSBER
Campo di gioco
Palestra, Via Piave, 62 20090 VIMODRONE ( MI)
1° Arbitro
PETRONIO ERIC di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
50
BRESSO BASKET
85
29 Febbraio 2024
21:15
010538
Info

Squadra di casa
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
Squadra ospite
BRESSO BASKET
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Dante 20060 LISCATE ( MI)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
51
AZZURRI NIGUARDESE
72
03 Marzo 2024
21:00
010539
Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
Squadra ospite
AZZURRI NIGUARDESE
Campo di gioco
Centro Sportivo Comunale, via Europa 7/9 20032 CORMANO ( MI)
1° Arbitro
DE BENEDITTIS CLAUDIO di CESATE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRESSO BASKET
30 18 15 3 1088 836
 

001958 ASD BRESSO BASKET

Sede: Via villoresi 61 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163428 - BRESSO (MI)
Riferimento: Corrado Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Oratorio DonBosco Carugate
30 18 15 3 1118 867
 

051582 ASD Oratorio DonBosco Carugate

Sede: Marino Riboldi - Via Pio XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: tensostruttura 1163505 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Neri Stefano
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
NUOVA DYNAMICA VIMODRONE
28 18 14 4 1170 902
 

055104 NUOVA DYNAMICA ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI XXIII, 21 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163447 - VIMODRONE (MI)
Riferimento: Alberto Zani
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
POLISPORTIVA OSBER
20 18 10 8 1000 990
 

055977 A.S.D. POLISPORTIVA OSBER

Sede: PIAZZA GASPARRI 11 - 20161 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaOSBER 1163461 - MILANO (MI)
Riferimento: Francesco Valenti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
5
AZZURRI NIGUARDESE
20 18 10 8 1058 913
 

010588 AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD

Sede: VIA L. ORNATO 7 - 20162 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Russell 1163314 - MILANO (MI)
Riferimento: Tropea Fulvio
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
VIRTUS OPM
18 18 9 9 949 1056
 

054995 VIRTUS OPM

Sede: Via Sa Giuseppe 2 - 20030 - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163448 - PADERNO DUGNANO (MI)
Riferimento: Raffaele Zambrano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
7
Martesana Basket
16 18 8 10 1012 972
 

008390 MARTESANA BASKET

Sede: Daidone - VIA pisani dossi 6 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Angelo Alessandro Daidone
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
8
ORATORIO S.G. BOSCO GESSATE
12 18 6 12 1044 1174
 

055907 A.S.D. ORATORIO S.G. BOSCO GES

Sede: via IV NOVEMBRE,4 - 20060 - GESSATE (MI)
Campo da gioco: Palestra scuole Elementari 1163439 - GESSATE (MI)
Riferimento: ZAPPA ANGELO FELICE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
UNIONE SPORTIVA KENNEDY
4 18 2 16 906 1095
 

055361 UNIONE SPORTIVA KENNEDY

Sede: VIA Grazioli 11/a - 20812 - LIMBIATE (MB)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: Alessandro De Marchi
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
10
ASSOCIAZIONE POLISP. SAN GIORG
2 18 1 17 716 1256
 

055693 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SAN

Sede: VIA ALDO MORO 2 - 20060 - LISCATE (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1163435 - LISCATE (MI)
Riferimento: Ronchi Fabrizio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa