FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
75
ATLETICO BASKET BO
78
15 Novembre 2023
21:30
002674
Info

Squadra di casa
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
Squadra ospite
ATLETICO BASKET BO
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ILLICE DARIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
Cronometrista
24 secondi
CASTELLARANO BASKETBALL
57
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
92
16 Novembre 2023
21:15
002675
Info

Squadra di casa
CASTELLARANO BASKETBALL
Squadra ospite
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
Campo di gioco
Palestra PARROCCHIALE, Via Chiaviche 2 42014 CASTELLARANO ( RE)
1° Arbitro
ROMITI DAVIDE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro
GIROLDI FILIPPO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
P.G.S. SMILE FORMIGINE
71
ANTAL PALLAVICINI BO
67
17 Novembre 2023
21:00
002672
Info

Squadra di casa
P.G.S. SMILE FORMIGINE
Squadra ospite
ANTAL PALLAVICINI BO
Campo di gioco
Palestra Polivalente CAVAZZUTI, Viale Dello Sport 41043 FORMIGINE ( MO)
1° Arbitro
TOSCHI DAVIDE di VIGNOLA (MO)
2° Arbitro
DI NAPOLI ARMANDO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALIBRANDI FABIO di BASTIGLIA (MO)
Cronometrista
24 secondi
PALL. TEAM MEDOLLA
79
BASKET FINALE EMILIA
65
17 Novembre 2023
21:00
002673
Info

Squadra di casa
PALL. TEAM MEDOLLA
Squadra ospite
BASKET FINALE EMILIA
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Piazza Donatori Di Sangue 1 41036 MEDOLLA ( MO)
1° Arbitro
RAGUSA VALERIO di MODENA (MO)
2° Arbitro
PACE BEATRICE di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
Cronometrista
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
24 secondi
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
75
SASSO BASKET CASTELFRANCO
61
17 Novembre 2023
21:30
002677
Info

Squadra di casa
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
Squadra ospite
SASSO BASKET CASTELFRANCO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Emilia Romagna 679 41056 SAVIGNANO SUL PANARO ( MO)
1° Arbitro
PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
63
HORNETS BASKET BOLOGNA
56
17 Novembre 2023
21:00
002678

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
Squadra ospite
HORNETS BASKET BOLOGNA
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
DI MARTINO ANTONY di SAN PIETRO IN CASALE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAGNO GIORGIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. Hornets Basket Bologna:ammenda di Euro 30.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA:ammenda di Euro 15.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

PALL. SASSUOLO
55
NAZARENO BASKET CARPI
60
08 Gennaio 2024
20:45
002676
Info

Squadra di casa
PALL. SASSUOLO
Squadra ospite
NAZARENO BASKET CARPI
Campo di gioco
Campo 'A' POLO SCOLASTICO, Via Nievo 41049 SASSUOLO ( MO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
TOKSOY OGULCAN HIDIR di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.G.S. SMILE FORMIGINE
36 23 18 5 1510 1303
 

038402 ASD P.G.S. SMILE

Sede: Centro San Francesco - piazza Roma, 58 - 41043 - FORMIGINE (MO)
Campo da gioco: Palestra Polivalente CAVAZZUTI 1161733 - FORMIGINE (MO)
Riferimento: Barbieri Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ANTAL PALLAVICINI BO
34 23 17 6 1752 1513
 

000755 ASD ANTAL PALLAVICINI

Sede: villa pallavicini - Via M Emilio Lepido 196 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra LERCARO 1160964 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giudetti Christin
Maglia: Giallo - G Granata -
3
ATLETICO BASKET BO
34 23 17 6 1814 1591
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Artese Piero
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
PALL. TEAM MEDOLLA
32 22 16 6 1587 1400
 

048057 PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.

Sede: PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 - 41036 - MEDOLLA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161553 - MEDOLLA (MO)
Riferimento: Alberto Gaznerli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SASSO BASKET CASTELFRANCO
30 23 15 8 1655 1523
 

055239 A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRAN

Sede: Polisportiva Arci - Via Andrea Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: Francesco Marino
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
28 23 14 9 1469 1480
 

055571 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO SA

Sede: VIA SALVADOR ALLENDE, 225 - 41056 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1735600 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Riferimento: Daniele Di Berardo
Maglia: Rosso - Ve Verde - Ro
7
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
28 23 14 9 1693 1537
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: Vannini Gianluca
Maglia: Bianco Verde
8
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
28 23 14 9 1613 1480
 

055432 ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDO

Sede: via Gesso n 26 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Matteo Cerchiari
Maglia: Bianco Blu
9
HORNETS BASKET BOLOGNA
24 23 12 11 1492 1420
 

054642 Hornets Basket Bologna

Sede: Via Beniamino Gigli, 21 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra C. S. CORTICELLI 1160969 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Stephane Capra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CASTELLARANO BASKETBALL
14 22 7 15 1314 1510
 

055376 CASTELLARANO BASKETBALL ASD

Sede: via Chiaviche 1 - 42014 - CASTELLARANO (RE)
Campo da gioco: Palestra PARROCCHIALE 1161030 - CASTELLARANO (RE)
Riferimento: BATTOLLA NICCOLO'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
14 23 7 16 1352 1522
 

055728 MASSACRAMENTO KINGS

Sede: VIA I PIOPPI, 55 - 40050 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Luigi Amori
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
12
NAZARENO BASKET CARPI
10 23 5 18 1523 1800
 

023707 NAZARENO BASKET CARPI

Sede: Piazzale Bob Marley, 1 - 41012 - CARPI (MO)
Campo da gioco: Palazzetto FERRARI 1161085 - CARPI (MO)
Riferimento: Balboni Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PALL. SASSUOLO
4 23 2 21 1231 1569
 

034844 ASD PALL. SASSUOLO

Sede: VIA CONSOLATA 105 - 41049 - SASSUOLO (MO)
Campo da gioco: Campo 'A' POLO SCOLASTICO 1161179 - SASSUOLO (MO)
Riferimento: TEDESCHINI LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
BASKET FINALE EMILIA
4 23 2 21 1325 1682
 

026025 BASKET FINALE EMILIA ASD

Sede: Via Agazzi 31 - 41034 - FINALE EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1338922 - FINALE EMILIA (MO)
Riferimento: BREGOLI GIACOMO
Maglia: Bianco - B Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa