FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
CASTELLARANO BASKETBALL
PALL. TEAM MEDOLLA
04 Aprile 2024
21:15
002794

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CASTELLARANO BASKETBALL
Squadra ospite
PALL. TEAM MEDOLLA
Campo di gioco
Palestra PARROCCHIALE, Via Chiaviche 2 42014 CASTELLARANO ( RE)
1° Arbitro
MAFFEZZOLI FRANCO di CORREGGIO (RE)
2° Arbitro
MORA MASSIMILIANO di SCANDIANO (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
Cronometrista
24 secondi
ATLETICO BASKET BO
82
PALL. SASSUOLO
61
04 Aprile 2024
21:30
002795

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ATLETICO BASKET BO
Squadra ospite
PALL. SASSUOLO
Campo di gioco
C.S. CAVINA, Via Biancolelli 30 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ZUFFI RICCARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CELLURA SAMUEL di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD PALL. SASSUOLO:CLAUDIO CREMONESE squalifica tesserato per 1 gara per non aver perso il contatto visivo con il terreno di gioco, dopo essere stato espulso [art. 36 RG]

FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
58
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
65
04 Aprile 2024
21:30
002796
Info

Squadra di casa
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
Squadra ospite
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Magenta 12 41013 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
INDRIZZI MATTEO di MODENA (MO)
2° Arbitro
DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
HORNETS BASKET BOLOGNA
74
NAZARENO BASKET CARPI
75
04 Aprile 2024
21:30
002797

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HORNETS BASKET BOLOGNA
Squadra ospite
NAZARENO BASKET CARPI
Campo di gioco
Palestra C. S. CORTICELLI, Via Zoni 2 40133 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
ILLICE DARIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
DI GIORGIO LUCA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
Provvedimenti

soc. Hornets Basket Bologna:GIONATA CARUSO deplorazione per comportamenti non regolamentari reiterati nei confronti dei tesserati avversari [art. 35,1b RG]

soc. Hornets Basket Bologna:MARCELLO DE LEO squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri a fine gara [art. 33,1/1b RG]

soc. Hornets Basket Bologna:VITTORIO GUERRATO deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri a fine gara [art. 33,1/1a RG]

UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
51
P.G.S. SMILE FORMIGINE
50
05 Aprile 2024
21:00
002791
Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
Squadra ospite
P.G.S. SMILE FORMIGINE
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
LIPPI LUDOVICO NICOLO' di MONTE SAN PIETRO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
SASSO BASKET CASTELFRANCO
69
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
46
05 Aprile 2024
21:15
002792
Info

Squadra di casa
SASSO BASKET CASTELFRANCO
Squadra ospite
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
SQUADRITO DAVIDE di MODENA (MO)
2° Arbitro
TOKSOY OGULCAN HIDIR di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALIBRANDI FABIO di BASTIGLIA (MO)
Cronometrista
24 secondi
ANTAL PALLAVICINI BO
81
BASKET FINALE EMILIA
74
06 Aprile 2024
20:00
002793
Info

Squadra di casa
ANTAL PALLAVICINI BO
Squadra ospite
BASKET FINALE EMILIA
Campo di gioco
Palestra LERCARO, Via M. E. Lepido 194/10 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ZUFFI RICCARDO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.G.S. SMILE FORMIGINE
36 23 18 5 1510 1303
 

038402 ASD P.G.S. SMILE

Sede: Centro San Francesco - piazza Roma, 58 - 41043 - FORMIGINE (MO)
Campo da gioco: Palestra Polivalente CAVAZZUTI 1161733 - FORMIGINE (MO)
Riferimento: Barbieri Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ANTAL PALLAVICINI BO
34 23 17 6 1752 1513
 

000755 ASD ANTAL PALLAVICINI

Sede: villa pallavicini - Via M Emilio Lepido 196 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra LERCARO 1160964 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giudetti Christin
Maglia: Giallo - G Granata -
3
ATLETICO BASKET BO
34 23 17 6 1814 1591
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Artese Piero
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
PALL. TEAM MEDOLLA
32 22 16 6 1587 1400
 

048057 PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.

Sede: PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 - 41036 - MEDOLLA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161553 - MEDOLLA (MO)
Riferimento: Alberto Gaznerli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SASSO BASKET CASTELFRANCO
30 23 15 8 1655 1523
 

055239 A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRAN

Sede: Polisportiva Arci - Via Andrea Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: Francesco Marino
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
28 23 14 9 1469 1480
 

055571 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO SA

Sede: VIA SALVADOR ALLENDE, 225 - 41056 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1735600 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Riferimento: Daniele Di Berardo
Maglia: Rosso - Ve Verde - Ro
7
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
28 23 14 9 1693 1537
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: Vannini Gianluca
Maglia: Bianco Verde
8
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
28 23 14 9 1613 1480
 

055432 ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDO

Sede: via Gesso n 26 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Matteo Cerchiari
Maglia: Bianco Blu
9
HORNETS BASKET BOLOGNA
24 23 12 11 1492 1420
 

054642 Hornets Basket Bologna

Sede: Via Beniamino Gigli, 21 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra C. S. CORTICELLI 1160969 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Stephane Capra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CASTELLARANO BASKETBALL
14 22 7 15 1314 1510
 

055376 CASTELLARANO BASKETBALL ASD

Sede: via Chiaviche 1 - 42014 - CASTELLARANO (RE)
Campo da gioco: Palestra PARROCCHIALE 1161030 - CASTELLARANO (RE)
Riferimento: BATTOLLA NICCOLO'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
14 23 7 16 1352 1522
 

055728 MASSACRAMENTO KINGS

Sede: VIA I PIOPPI, 55 - 40050 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Luigi Amori
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
12
NAZARENO BASKET CARPI
10 23 5 18 1523 1800
 

023707 NAZARENO BASKET CARPI

Sede: Piazzale Bob Marley, 1 - 41012 - CARPI (MO)
Campo da gioco: Palazzetto FERRARI 1161085 - CARPI (MO)
Riferimento: Balboni Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PALL. SASSUOLO
4 23 2 21 1231 1569
 

034844 ASD PALL. SASSUOLO

Sede: VIA CONSOLATA 105 - 41049 - SASSUOLO (MO)
Campo da gioco: Campo 'A' POLO SCOLASTICO 1161179 - SASSUOLO (MO)
Riferimento: TEDESCHINI LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
BASKET FINALE EMILIA
4 23 2 21 1325 1682
 

026025 BASKET FINALE EMILIA ASD

Sede: Via Agazzi 31 - 41034 - FINALE EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1338922 - FINALE EMILIA (MO)
Riferimento: BREGOLI GIACOMO
Maglia: Bianco - B Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa