FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ATLETICO BASKET BO
69
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
81
11 Gennaio 2024
21:30
002718
Info

Squadra di casa
ATLETICO BASKET BO
Squadra ospite
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
Campo di gioco
C.S. CAVINA, Via Biancolelli 30 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
GUBELLINI STEFANO di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
CESARI MICHAEL di CASTENASO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAGNO GIORGIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
PALL. TEAM MEDOLLA
68
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
64
12 Gennaio 2024
21:00
002714
Info

Squadra di casa
PALL. TEAM MEDOLLA
Squadra ospite
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Piazza Donatori Di Sangue 1 41036 MEDOLLA ( MO)
1° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
2° Arbitro
BARALDI FRANCESCO di MIRANDOLA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SORBELLO ANNA MARIA di BOMPORTO (MO)
Cronometrista
24 secondi
NAZARENO BASKET CARPI
67
CASTELLARANO BASKETBALL
69
12 Gennaio 2024
20:45
002716
Info

Squadra di casa
NAZARENO BASKET CARPI
Squadra ospite
CASTELLARANO BASKETBALL
Campo di gioco
Palazzetto FERRARI, Via dello Sport 41012 CARPI ( MO)
1° Arbitro
DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)
2° Arbitro
INDRIZZI MATTEO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
Cronometrista
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
24 secondi
P.G.S. SMILE FORMIGINE
51
HORNETS BASKET BOLOGNA
39
12 Gennaio 2024
21:00
002717
Info

Squadra di casa
P.G.S. SMILE FORMIGINE
Squadra ospite
HORNETS BASKET BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra Polivalente CAVAZZUTI, Viale Dello Sport 41043 FORMIGINE ( MO)
1° Arbitro
TOSCHI DAVIDE di VIGNOLA (MO)
2° Arbitro
DI NAPOLI ARMANDO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
ANTAL PALLAVICINI BO
79
SASSO BASKET CASTELFRANCO
58
12 Gennaio 2024
21:30
002719
Info

Squadra di casa
ANTAL PALLAVICINI BO
Squadra ospite
SASSO BASKET CASTELFRANCO
Campo di gioco
Palestra LERCARO, Via M. E. Lepido 194/10 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CHIARI BEATRICE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ILLICE DARIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
BASKET FINALE EMILIA
46
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
73
13 Gennaio 2024
18:00
002720
Info

Squadra di casa
BASKET FINALE EMILIA
Squadra ospite
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Viale della Rinascita 41034 FINALE EMILIA ( MO)
1° Arbitro
PRESUTTI FRANCESCA di MODENA (MO)
2° Arbitro
PACE BEATRICE di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TULUMELLO GIANLUCA DOMENICO di FABBRICO (RE)
Cronometrista
24 secondi
PALL. SASSUOLO
54
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
58
15 Gennaio 2024
20:45
002715
Info

Squadra di casa
PALL. SASSUOLO
Squadra ospite
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
Campo di gioco
Campo 'A' POLO SCOLASTICO, Via Nievo 41049 SASSUOLO ( MO)
1° Arbitro
RAGUSA VALERIO di MODENA (MO)
2° Arbitro
MARESCOTTI MIRKO di PAVULLO NEL FRIGNANO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.G.S. SMILE FORMIGINE
38 24 19 5 1582 1346
 

038402 ASD P.G.S. SMILE

Sede: Centro San Francesco - piazza Roma, 58 - 41043 - FORMIGINE (MO)
Campo da gioco: Palestra Polivalente CAVAZZUTI 1161733 - FORMIGINE (MO)
Riferimento: Barbieri Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. TEAM MEDOLLA
34 23 17 6 1666 1467
 

048057 PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.

Sede: PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 - 41036 - MEDOLLA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161553 - MEDOLLA (MO)
Riferimento: Alberto Gaznerli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
ANTAL PALLAVICINI BO
34 23 17 6 1752 1513
 

000755 ASD ANTAL PALLAVICINI

Sede: villa pallavicini - Via M Emilio Lepido 196 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra LERCARO 1160964 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giudetti Christin
Maglia: Giallo - G Granata -
4
ATLETICO BASKET BO
34 24 17 7 1873 1661
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Artese Piero
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
SASSO BASKET CASTELFRANCO
32 24 16 8 1725 1582
 

055239 A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRAN

Sede: Polisportiva Arci - Via Andrea Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: Francesco Marino
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
30 24 15 9 1776 1601
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: Vannini Gianluca
Maglia: Bianco Verde
7
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
30 24 15 9 1539 1532
 

055571 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO SA

Sede: VIA SALVADOR ALLENDE, 225 - 41056 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1735600 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Riferimento: Daniele Di Berardo
Maglia: Rosso - Ve Verde - Ro
8
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
28 23 14 9 1613 1480
 

055432 ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDO

Sede: via Gesso n 26 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Matteo Cerchiari
Maglia: Bianco Blu
9
HORNETS BASKET BOLOGNA
24 23 12 11 1492 1420
 

054642 Hornets Basket Bologna

Sede: Via Beniamino Gigli, 21 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra C. S. CORTICELLI 1160969 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Stephane Capra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CASTELLARANO BASKETBALL
16 24 8 16 1450 1646
 

055376 CASTELLARANO BASKETBALL ASD

Sede: via Chiaviche 1 - 42014 - CASTELLARANO (RE)
Campo da gioco: Palestra PARROCCHIALE 1161030 - CASTELLARANO (RE)
Riferimento: BATTOLLA NICCOLO'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
14 24 7 17 1395 1594
 

055728 MASSACRAMENTO KINGS

Sede: VIA I PIOPPI, 55 - 40050 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Luigi Amori
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
12
NAZARENO BASKET CARPI
10 24 5 19 1587 1883
 

023707 NAZARENO BASKET CARPI

Sede: Piazzale Bob Marley, 1 - 41012 - CARPI (MO)
Campo da gioco: Palazzetto FERRARI 1161085 - CARPI (MO)
Riferimento: Balboni Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PALL. SASSUOLO
4 24 2 22 1283 1639
 

034844 ASD PALL. SASSUOLO

Sede: VIA CONSOLATA 105 - 41049 - SASSUOLO (MO)
Campo da gioco: Campo 'A' POLO SCOLASTICO 1161179 - SASSUOLO (MO)
Riferimento: TEDESCHINI LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
BASKET FINALE EMILIA
4 24 2 22 1382 1751
 

026025 BASKET FINALE EMILIA ASD

Sede: Via Agazzi 31 - 41034 - FINALE EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1338922 - FINALE EMILIA (MO)
Riferimento: BREGOLI GIACOMO
Maglia: Bianco - B Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa