FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
97
NAZARENO BASKET CARPI
72
20 Dicembre 2023
21:30
002713
Info

Squadra di casa
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
Squadra ospite
NAZARENO BASKET CARPI
Campo di gioco
PALASPORT, Via Magenta 12 41013 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
INDRIZZI MATTEO di MODENA (MO)
2° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POPOV ALEXANDR di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
82
PALL. TEAM MEDOLLA
72
05 Gennaio 2024
21:00
002710

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
Squadra ospite
PALL. TEAM MEDOLLA
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
BURATTI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
FIAMMA GRAZIANO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAMIANI DANIELE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.:(a seguito di integrazione del referto arbitrale) SIMONE MATTIOLI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo e non regolamentare nei confronti dell'arbitro successivo ad espulsione [art. 33,1/1b RG,art. 35,1b RG]

SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
59
PALL. SASSUOLO
51
05 Gennaio 2024
21:30
002712
Info

Squadra di casa
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
Squadra ospite
PALL. SASSUOLO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Emilia Romagna 679 41056 SAVIGNANO SUL PANARO ( MO)
1° Arbitro
MARESCOTTI MIRKO di PAVULLO NEL FRIGNANO (MO)
2° Arbitro
PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
HORNETS BASKET BOLOGNA
57
ANTAL PALLAVICINI BO
68
08 Gennaio 2024
21:30
002707
Info

Squadra di casa
HORNETS BASKET BOLOGNA
Squadra ospite
ANTAL PALLAVICINI BO
Campo di gioco
Palestra C. S. CORTICELLI, Via Zoni 2 40133 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro
LIPPI LUDOVICO NICOLO' di MONTE SAN PIETRO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GEROLA SILVIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
24 secondi
CASTELLARANO BASKETBALL
76
BASKET FINALE EMILIA
68
09 Gennaio 2024
21:15
002708
Info

Squadra di casa
CASTELLARANO BASKETBALL
Squadra ospite
BASKET FINALE EMILIA
Campo di gioco
Palestra PARROCCHIALE, Via Chiaviche 2 42014 CASTELLARANO ( RE)
1° Arbitro
MORINI MASSIMO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro
TOKSOY OGULCAN HIDIR di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
67
P.G.S. SMILE FORMIGINE
54
10 Gennaio 2024
21:30
002711
Info

Squadra di casa
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
Squadra ospite
P.G.S. SMILE FORMIGINE
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
ZUFFA GABRIELE di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
TRINCA LUDOVICO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Cronometrista
24 secondi
SASSO BASKET CASTELFRANCO
68
ATLETICO BASKET BO
81
29 Gennaio 2024
21:30
002709
Info

Squadra di casa
SASSO BASKET CASTELFRANCO
Squadra ospite
ATLETICO BASKET BO
Campo di gioco
Palestra Scuole FERRARIS, Via Divisione Acqui 160 41100 MODENA ( MO)
1° Arbitro
SANTACROCE FRANCESCO di MODENA (MO)
2° Arbitro
MARESCOTTI MIRKO di PAVULLO NEL FRIGNANO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.G.S. SMILE FORMIGINE
36 23 18 5 1510 1303
 

038402 ASD P.G.S. SMILE

Sede: Centro San Francesco - piazza Roma, 58 - 41043 - FORMIGINE (MO)
Campo da gioco: Palestra Polivalente CAVAZZUTI 1161733 - FORMIGINE (MO)
Riferimento: Barbieri Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ANTAL PALLAVICINI BO
34 23 17 6 1752 1513
 

000755 ASD ANTAL PALLAVICINI

Sede: villa pallavicini - Via M Emilio Lepido 196 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra LERCARO 1160964 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giudetti Christin
Maglia: Giallo - G Granata -
3
ATLETICO BASKET BO
34 23 17 6 1814 1591
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Artese Piero
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
PALL. TEAM MEDOLLA
32 22 16 6 1587 1400
 

048057 PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.

Sede: PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 - 41036 - MEDOLLA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161553 - MEDOLLA (MO)
Riferimento: Alberto Gaznerli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
SASSO BASKET CASTELFRANCO
30 23 15 8 1655 1523
 

055239 A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRAN

Sede: Polisportiva Arci - Via Andrea Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: Francesco Marino
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
28 23 14 9 1469 1480
 

055571 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO SA

Sede: VIA SALVADOR ALLENDE, 225 - 41056 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1735600 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Riferimento: Daniele Di Berardo
Maglia: Rosso - Ve Verde - Ro
7
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
28 23 14 9 1693 1537
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: Vannini Gianluca
Maglia: Bianco Verde
8
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
28 23 14 9 1613 1480
 

055432 ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDO

Sede: via Gesso n 26 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Matteo Cerchiari
Maglia: Bianco Blu
9
HORNETS BASKET BOLOGNA
24 23 12 11 1492 1420
 

054642 Hornets Basket Bologna

Sede: Via Beniamino Gigli, 21 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra C. S. CORTICELLI 1160969 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Stephane Capra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CASTELLARANO BASKETBALL
14 22 7 15 1314 1510
 

055376 CASTELLARANO BASKETBALL ASD

Sede: via Chiaviche 1 - 42014 - CASTELLARANO (RE)
Campo da gioco: Palestra PARROCCHIALE 1161030 - CASTELLARANO (RE)
Riferimento: BATTOLLA NICCOLO'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
14 23 7 16 1352 1522
 

055728 MASSACRAMENTO KINGS

Sede: VIA I PIOPPI, 55 - 40050 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Luigi Amori
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
12
NAZARENO BASKET CARPI
10 23 5 18 1523 1800
 

023707 NAZARENO BASKET CARPI

Sede: Piazzale Bob Marley, 1 - 41012 - CARPI (MO)
Campo da gioco: Palazzetto FERRARI 1161085 - CARPI (MO)
Riferimento: Balboni Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PALL. SASSUOLO
4 23 2 21 1231 1569
 

034844 ASD PALL. SASSUOLO

Sede: VIA CONSOLATA 105 - 41049 - SASSUOLO (MO)
Campo da gioco: Campo 'A' POLO SCOLASTICO 1161179 - SASSUOLO (MO)
Riferimento: TEDESCHINI LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
BASKET FINALE EMILIA
4 23 2 21 1325 1682
 

026025 BASKET FINALE EMILIA ASD

Sede: Via Agazzi 31 - 41034 - FINALE EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1338922 - FINALE EMILIA (MO)
Riferimento: BREGOLI GIACOMO
Maglia: Bianco - B Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa