FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ATLETICO BASKET BO
73
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
70
23 Aprile 2024
21:30
002812
Info

Squadra di casa
ATLETICO BASKET BO
Squadra ospite
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
Campo di gioco
C.S. CAVINA, Via Biancolelli 30 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
BIFFI NICOLO' di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERGAMINI MASSIMILIANO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
PALL. TEAM MEDOLLA
60
HORNETS BASKET BOLOGNA
55
24 Aprile 2024
21:00
002816
Info

Squadra di casa
PALL. TEAM MEDOLLA
Squadra ospite
HORNETS BASKET BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Piazza Donatori Di Sangue 1 41036 MEDOLLA ( MO)
1° Arbitro
PARADISO SIMONE di CASTELFRANCO EMILIA (MO)
2° Arbitro
RAGUSA VALERIO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARALDI ANNA di MIRANDOLA (MO)
Cronometrista
24 secondi
ANTAL PALLAVICINI BO
86
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
66
26 Aprile 2024
21:30
002814
Info

Squadra di casa
ANTAL PALLAVICINI BO
Squadra ospite
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
Campo di gioco
Palestra LERCARO, Via M. E. Lepido 194/10 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
RUGGERI MARCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ORTELLI SAMUELE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
NAZARENO BASKET CARPI
83
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
62
26 Aprile 2024
20:45
002815
Info

Squadra di casa
NAZARENO BASKET CARPI
Squadra ospite
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
Campo di gioco
Palestra DELLA SOLIDARIETA', P.le Bob Marley/V.le dell'Indu 41012 CARPI ( MO)
1° Arbitro
SQUADRITO DAVIDE di MODENA (MO)
2° Arbitro
TOKSOY OGULCAN HIDIR di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
P.G.S. SMILE FORMIGINE
67
SASSO BASKET CASTELFRANCO
71
28 Aprile 2024
18:00
002813

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
P.G.S. SMILE FORMIGINE
Squadra ospite
SASSO BASKET CASTELFRANCO
Campo di gioco
Palestra Polivalente CAVAZZUTI, Viale Dello Sport 41043 FORMIGINE ( MO)
1° Arbitro
SQUADRITO DAVIDE di MODENA (MO)
2° Arbitro
PRESUTTI FRANCESCA di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD P.G.S. SMILE:LUCA GRANATA deplorazione per comportamenti non regolamentari reiterati nei confronti di tesserati avversari [art. 35,1b RG]

soc. ASD P.G.S. SMILE:PAOLO LUCCHI deplorazione per comportamenti non regolamentari reiterati nei confronti di tesserati avversari [art. 35,1b RG]

soc. A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRANCO:ALESSANDRO GOVI deplorazione per comportamenti non regolamentari reiterati nei confronti di tesserati avversari [art. 35,1b RG]

FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
88
BASKET FINALE EMILIA
80
29 Aprile 2024
21:30
002817
Info

Squadra di casa
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
Squadra ospite
BASKET FINALE EMILIA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Magenta 12 41013 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
MARESCOTTI MIRKO di PAVULLO NEL FRIGNANO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
PALL. SASSUOLO
58
CASTELLARANO BASKETBALL
71
29 Aprile 2024
20:45
002818
Info

Squadra di casa
PALL. SASSUOLO
Squadra ospite
CASTELLARANO BASKETBALL
Campo di gioco
Campo 'A' POLO SCOLASTICO, Via Nievo 41049 SASSUOLO ( MO)
1° Arbitro
PACE BEATRICE di MODENA (MO)
2° Arbitro
TOKSOY OGULCAN HIDIR di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRASSINETI MATTEO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
P.G.S. SMILE FORMIGINE
40 26 20 6 1715 1478
 

038402 ASD P.G.S. SMILE

Sede: Centro San Francesco - piazza Roma, 58 - 41043 - FORMIGINE (MO)
Campo da gioco: Palestra Polivalente CAVAZZUTI 1161733 - FORMIGINE (MO)
Riferimento: Barbieri Matteo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. TEAM MEDOLLA
38 26 19 7 1859 1659
 

048057 PALL. TEAM MEDOLLA A.S.D.

Sede: PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 - 41036 - MEDOLLA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161553 - MEDOLLA (MO)
Riferimento: Alberto Gaznerli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
ANTAL PALLAVICINI BO
38 26 19 7 1978 1716
 

000755 ASD ANTAL PALLAVICINI

Sede: villa pallavicini - Via M Emilio Lepido 196 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra LERCARO 1160964 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giudetti Christin
Maglia: Giallo - G Granata -
4
ATLETICO BASKET BO
36 26 18 8 2019 1827
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Artese Piero
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
SASSO BASKET CASTELFRANCO
36 26 18 8 1868 1718
 

055239 A.S.D. SASSO BASKET CASTELFRAN

Sede: Polisportiva Arci - Via Andrea Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra Scuole FERRARIS 1161177 - MODENA (MO)
Riferimento: Francesco Marino
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
FASTER FOOD MCDONALD'S SAMOGGI
34 26 17 9 1960 1754
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: Vannini Gianluca
Maglia: Bianco Verde
7
UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA
32 26 16 10 1834 1686
 

055432 ASD UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDO

Sede: via Gesso n 26 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Matteo Cerchiari
Maglia: Bianco Blu
8
SCUOLA PALLACANESTRO SAVIGNANO
30 26 15 11 1664 1684
 

055571 A.S.D. SCUOLA PALLACANESTRO SA

Sede: VIA SALVADOR ALLENDE, 225 - 41056 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1735600 - SAVIGNANO SUL PANARO (MO)
Riferimento: Daniele Di Berardo
Maglia: Rosso - Ve Verde - Ro
9
HORNETS BASKET BOLOGNA
24 26 12 14 1673 1617
 

054642 Hornets Basket Bologna

Sede: Via Beniamino Gigli, 21 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra C. S. CORTICELLI 1160969 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Stephane Capra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CASTELLARANO BASKETBALL
20 26 10 16 1598 1777
 

055376 CASTELLARANO BASKETBALL ASD

Sede: via Chiaviche 1 - 42014 - CASTELLARANO (RE)
Campo da gioco: Palestra PARROCCHIALE 1161030 - CASTELLARANO (RE)
Riferimento: BATTOLLA NICCOLO'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MASSACRAMENTO KINGS M.S.P.
14 26 7 19 1510 1752
 

055728 MASSACRAMENTO KINGS

Sede: VIA I PIOPPI, 55 - 40050 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Luigi Amori
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
12
NAZARENO BASKET CARPI
12 26 6 20 1743 2022
 

023707 NAZARENO BASKET CARPI

Sede: Piazzale Bob Marley, 1 - 41012 - CARPI (MO)
Campo da gioco: Palazzetto FERRARI 1161085 - CARPI (MO)
Riferimento: Balboni Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PALL. SASSUOLO
6 26 3 23 1416 1763
 

034844 ASD PALL. SASSUOLO

Sede: VIA CONSOLATA 105 - 41049 - SASSUOLO (MO)
Campo da gioco: Campo 'A' POLO SCOLASTICO 1161179 - SASSUOLO (MO)
Riferimento: TEDESCHINI LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
BASKET FINALE EMILIA
4 26 2 24 1528 1912
 

026025 BASKET FINALE EMILIA ASD

Sede: Via Agazzi 31 - 41034 - FINALE EMILIA (MO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1338922 - FINALE EMILIA (MO)
Riferimento: BREGOLI GIACOMO
Maglia: Bianco - B Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa