Toscana
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
(--8)
|
18 |
2 |
BASKETBALL CLUB LUCCA
(--8)
|
18 |
3 |
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
(--6)
|
16 |
4 |
SPEZIA BASKET CLUB
(--6)
|
16 |
5 |
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
(--8)
|
14 |
6 |
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
(--2)
|
10 |
7 |
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
(--4)
|
10 |
8 |
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
(--6)
|
10 |
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
76
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
67
09 Marzo 2024
21:00
008375
Info
Squadra di casa
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Squadra ospite
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE,
Via Sottocosta
21013
GALLARATE
(
VA)
1° Arbitro
SPINELLI
JACOPO
di
CANTU'
(CO)
2° Arbitro
D'AMICO
ANDREA
di
LEGNANO
(MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BALDINI
DANIELE
di
TRADATE
(VA)
24 secondi
SIRONI
ROSA
di
CARUGO
(CO)
Statistico 1
LEGNANI
LUCA
di
RHO
(MI)
Statistico 2
DAL ZIO
ALBERTO
di
MILANO
(MI)
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
87
BASKETBALL CLUB LUCCA
93
09 Marzo 2024
21:00
008376
Info
Squadra di casa
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A',
Via Pirandello 31
21100
VARESE
(
VA)
1° Arbitro
GIULIANI
SIMONE
di
PAVIA
(PV)
2° Arbitro
INVERNIZZI
NICCOLO'
di
DORNO
(PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SPERONI
ORIANA
di
VEDANO OLONA
(VA)
24 secondi
RAVANELLI
PAMELA
di
CERIANO LAGHETTO
(MB)
Statistico 1
CARNEVALE
CORRADO
di
MALNATE
(VA)
Statistico 2
BELGI
RICCARDO
di
LOCATE VARESINO
(CO)
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
86
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
96
10 Marzo 2024
18:00
008374
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Info
Squadra di casa
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
PALADONBOSCO,
Via S. Domenico Savio, 1
28021
BORGOMANERO
(
NO)
1° Arbitro
FERRERO REGIS
MAURO
di
TORINO
(TO)
2° Arbitro
D'ERRICO
LORENZO
di
GRUGLIASCO
(TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BUZZI
MATTEO
di
NOVARA
(NO)
24 secondi
COLLIVA
ALICE
di
OLEGGIO
(NO)
Statistico 1
APOSTOLO
LUCA
di
SIZZANO
(NO)
Statistico 2
MATTACHINI
MAURA
di
MEZZOMERICO
(NO)
Provvedimenti
soc. COLLEGE BASKETBALL:ammenda di Euro 300.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e - circostanza aggravante speciale - per offese o minacce frequenti nei confronti di tesserati ben individuato - giocatori avversari - [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
77
SPEZIA BASKET CLUB
79
10 Marzo 2024
20:30
008377
Info
Squadra di casa
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Squadra ospite
SPEZIA BASKET CLUB
Campo di gioco
'UCCIO CAMAGNA',
C.so Alessandria 1
15057
TORTONA
(
AL)
1° Arbitro
GURRERA
SIMONE
di
VIGEVANO
(PV)
2° Arbitro
SCOLARO
ANNA
di
TORINO
(TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GUAZZOTTI
FRANCESCA
di
ALESSANDRIA
(AL)
24 secondi
ARREGHINI
GUIDO REMO
di
STAZZANO
(AL)
Statistico 1
LONARDO
CATERINA
di
TORTONA
(AL)
Statistico 2
MATTACHEO
ANDREA
di
VALENZA
(AL)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
(--8)
|
18 | 8 | 5 | 3 | 666 | 622 |
033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATASede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT) Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
2 |
BASKETBALL CLUB LUCCA
(--8)
|
18 | 8 | 5 | 3 | 690 | 653 |
051594 Basketball Club Lucca s.s.d. aSede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU) Riferimento: Umberto Vangelisti Maglia: Bianco Rosso |
|||||||
3 |
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
(--6)
|
16 | 8 | 5 | 3 | 624 | 620 |
000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPORSede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA) Riferimento: ALBERTO RIGANTI Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
4 |
SPEZIA BASKET CLUB
(--6)
|
16 | 8 | 5 | 3 | 681 | 664 |
000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP) Riferimento: Danilo Caluri Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
5 |
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
(--8)
|
14 | 8 | 3 | 5 | 599 | 642 |
054576 DERTHONA BASKETBALL LABSede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL) Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
6 |
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
(--2)
|
10 | 8 | 4 | 4 | 664 | 636 |
037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZOSede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR) Riferimento: Federico Fracassi Maglia: Bianco - A Amaranto - |
|||||||
7 |
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
(--4)
|
10 | 8 | 3 | 5 | 702 | 749 |
034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA) Riferimento: PIETRO TALLONE Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
8 |
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
(--6)
|
10 | 8 | 2 | 6 | 650 | 690 |
002237 COLLEGE BASKETBALLSede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO) Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024