FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
89
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
93
27 Marzo 2024
21:00
008386

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Squadra ospite
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Campo di gioco
PALADONBOSCO, Via S. Domenico Savio, 1 28021 BORGOMANERO ( NO)
1° Arbitro
TOFFALI MARCO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLIVA ALICE di OLEGGIO (NO)
24 secondi
BUZZI MATTEO di NOVARA (NO)
Statistico 1
MIGLIORINI IRENE di GALLIATE (NO)
Statistico 2
MATTACHINI MAURA di MEZZOMERICO (NO)
Provvedimenti

soc. COLLEGE BASKETBALL:ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
82
BASKETBALL CLUB LUCCA
73
27 Marzo 2024
21:00
008387

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Sottocosta 21013 GALLARATE ( VA)
1° Arbitro
D'ERRICO LORENZO di GRUGLIASCO (TO)
2° Arbitro
FERRERO REGIS MAURO di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SIRONI ROSA di CARUGO (CO)
24 secondi
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
Statistico 1
DAGRI MASSIMO GIORGIO di BESNATE (VA)
Statistico 2
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
Provvedimenti

soc. BASKET GALLARATE SOCIETA' SPORT.DILETTANTISTICA A RL:ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.].Si invita inoltre la Societа a mettere lo spogliatoio arbitri in condizioni di essere utilizzato a pieno. (mancanza di pressione acqua che rende impossibile effettuare la doccia).

soc. BASKET GALLARATE SOCIETA' SPORT.DILETTANTISTICA A RL:MATTEO FIORAVANTI squalifica tesserato per 1 gara per atti di violenza di tesserati nei confronti di altri tesserati [art. 33,3/2a RG]

GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
86
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
81
27 Marzo 2024
21:00
008389
Info

Squadra di casa
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
'UCCIO CAMAGNA', C.so Alessandria 1 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
MAMONE LEO di NOVARA (NO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FOGLIA LUISELDA di TORINO (TO)
24 secondi
TEDESCO ARIANNA di TORINO (TO)
Statistico 1
CARGNINO MICHELA di CIRIE' (TO)
Statistico 2
LONARDO CATERINA di TORTONA (AL)
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
109
SPEZIA BASKET CLUB
101
10 Aprile 2024
21:00
008388
Info

Squadra di casa
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
SPEZIA BASKET CLUB
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A', Via Pirandello 31 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE LUCA MAURO di SESTO CALENDE (VA)
Segnapunti
Cronometrista
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
24 secondi
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
Statistico 1
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
Statistico 2
BELGI RICCARDO di LOCATE VARESINO (CO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA (--8)
18 8 5 3 666 622
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKETBALL CLUB LUCCA (--8)
18 8 5 3 690 653
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
3
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE (--6)
16 8 5 3 624 620
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
SPEZIA BASKET CLUB (--6)
16 8 5 3 681 664
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB (--8)
14 8 3 5 599 642
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO (--2)
10 8 4 4 664 636
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L. (--4)
10 8 3 5 702 749
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL (--6)
10 8 2 6 650 690
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa