FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
78
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
66
02 Marzo 2024
21:00
008370

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Campo di gioco
PALAMELO, Via Arcoveggio 51039 QUARRATA ( PT)
1° Arbitro
BUONCRISTIANI ANDREA di PRATO (PO)
2° Arbitro
CIRINEI DAVIDE di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BALDACCI GABRIELE di MONSUMMANO TERME (PT)
24 secondi
PASQUINELLI ALESSANDRO di MONTECATINI-TERME (PT)
Statistico 1
BIACCHESSI TOMMASO di PISTOIA (PT)
Statistico 2
MUNFORTE PAOLA di LIVORNO (LI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. DANY BASKET QUARRATA:ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

BASKETBALL CLUB LUCCA
86
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
74
03 Marzo 2024
18:00
008371

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LUCCA
Squadra ospite
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
SPOSITO GIANMATTEO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
ROSSETTI SAMUELE di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHINI RICCARDO di BAGNO A RIPOLI (FI)
Segnapunti
Cronometrista
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
24 secondi
GEREMEI ARIANNA di LUCCA (LU)
Statistico 1
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
Statistico 2
VENTURI MARCO di VIAREGGIO (LU)
Provvedimenti

soc. Basketball Club Lucca s.s.d. a.r.l.:ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

soc. Basketball Club Lucca s.s.d. a.r.l.:ANDREA BARSANTI (nato/a il 17/04/1986) squalifica tesserato per 2 gare per atti di violenza di tesserati nei confronti di altri tesserati, non in fase di gioco [art. 33,3/2b RG]

SPEZIA BASKET CLUB
98
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
84
03 Marzo 2024
18:00
008372
Info

Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
PALASPRINT, Via Parma 2 19125 LA SPEZIA ( SP)
1° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
2° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VOLPE VINCENZO di SAVONA (SV)
Segnapunti
Cronometrista
CORRADI LUIGI di LA SPEZIA (SP)
24 secondi
MARCHINI DANIELE di SARZANA (SP)
Addetto Referto Elettronico
VIVONA FRANCESCO di LA SPEZIA (SP)
Statistico 1
SANTANGELO MIRELLA di SARZANA (SP)
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
82
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
67
03 Marzo 2024
18:00
008373
Info

Squadra di casa
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Squadra ospite
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
2° Arbitro
ANTONELLI VALENTINO di ASSISI (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PESUCCI DAVID di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
CIONCOLINI LUCIA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Statistico 1
BARUCCI LORENZO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Statistico 2
CASUCCI MARCO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA (--8)
18 8 5 3 666 622
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKETBALL CLUB LUCCA (--8)
18 8 5 3 690 653
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
3
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE (--6)
16 8 5 3 624 620
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
SPEZIA BASKET CLUB (--6)
16 8 5 3 681 664
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB (--8)
14 8 3 5 599 642
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO (--2)
10 8 4 4 664 636
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L. (--4)
10 8 3 5 702 749
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL (--6)
10 8 2 6 650 690
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa