FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
BASKETBALL CLUB LUCCA
86
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
91
14 Marzo 2024
20:45
008379
Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LUCCA
Squadra ospite
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
2° Arbitro
NOCCHI LORENZO di VICOPISANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TURBATI DANIELE di LIVORNO (LI)
Segnapunti
Cronometrista
BARONI GIULIA di PORCARI (LU)
24 secondi
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
Statistico 1
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
Statistico 2
BIAGINI MICHELA di LUCCA (LU)
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
100
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
77
16 Marzo 2024
21:00
008378
Info

Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
PALAMELO, Via Arcoveggio 51039 QUARRATA ( PT)
1° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
2° Arbitro
ANTONELLI VALENTINO di ASSISI (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
OPPO GIULIA di BUGGIANO (PT)
24 secondi
TUCI SILVIA di MONSUMMANO TERME (PT)
Statistico 1
NAVICELLI ILARIA di PISTOIA (PT)
Statistico 2
BIACCHESSI TOMMASO di PISTOIA (PT)
SPEZIA BASKET CLUB
81
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
87
17 Marzo 2024
18:00
008380
Info

Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Campo di gioco
PALASPRINT, Via Parma 2 19125 LA SPEZIA ( SP)
1° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
2° Arbitro
PARIGI MATTIA di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE GIORGI MARIO di LA SPEZIA (SP)
Segnapunti
Cronometrista
NEBBIA-COLOMBA FRANCESCA di LERICI (SP)
24 secondi
SANTANGELO MIRELLA di SARZANA (SP)
Addetto Referto Elettronico
VIVONA FRANCESCO di LA SPEZIA (SP)
Statistico 1
MARCHINI DANIELE di SARZANA (SP)
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
71
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
73
17 Marzo 2024
18:00
008381
Info

Squadra di casa
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Squadra ospite
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
2° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TOMMASI LORENZO di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
24 secondi
CIONCOLINI LUCIA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Statistico 1
BARUCCI LORENZO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Statistico 2
BANI CHIARA di CAVRIGLIA (AR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA (--8)
18 8 5 3 666 622
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKETBALL CLUB LUCCA (--8)
18 8 5 3 690 653
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
3
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE (--6)
16 8 5 3 624 620
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
SPEZIA BASKET CLUB (--6)
16 8 5 3 681 664
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB (--8)
14 8 3 5 599 642
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO (--2)
10 8 4 4 664 636
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L. (--4)
10 8 3 5 702 749
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL (--6)
10 8 2 6 650 690
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa