FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
72
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
74
21 Aprile 2024
18:00
008398
Info

Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Campo di gioco
PALAMELO, Via Arcoveggio 51039 QUARRATA ( PT)
1° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
2° Arbitro
ROSSETTI SAMUELE di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
NAVICELLI ILARIA di PISTOIA (PT)
24 secondi
MARIOTTI ANGELA di MONTECATINI-TERME (PT)
Statistico 1
BALDACCI GABRIELE di MONSUMMANO TERME (PT)
Statistico 2
BIACCHESSI TOMMASO di PISTOIA (PT)
BASKETBALL CLUB LUCCA
101
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
85
21 Aprile 2024
18:00
008399
Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LUCCA
Squadra ospite
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUSTARO DAVIDE ANTONIO di SAN GIULIANO TERME (PI)
Segnapunti
Cronometrista
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
24 secondi
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
Statistico 1
BARONI GIULIA di PORCARI (LU)
Statistico 2
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
SPEZIA BASKET CLUB
79
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
96
21 Aprile 2024
18:00
008400

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Campo di gioco
PALASPRINT, Via Parma 2 19125 LA SPEZIA ( SP)
1° Arbitro
MELAI MICHELE di CALCINAIA (PI)
2° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BONFIGLI DANIELA di FOLLO (SP)
24 secondi
RUSSO MARTINA di LA SPEZIA (SP)
Statistico 1
SANTANGELO MIRELLA di SARZANA (SP)
Statistico 2
BERTAGNA MARCO di LA SPEZIA (SP)
Provvedimenti

soc. SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.:ammenda di Euro 45.00 per lancio di oggetti non contundenti isolato senza colpire [art. 27,6a RG] PRIMA INFRAZIONE.

AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
85
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
90
21 Aprile 2024
18:00
008401
Info

Squadra di casa
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Squadra ospite
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
NOCCHI LORENZO di VICOPISANO (PI)
2° Arbitro
PARIGI MATTIA di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PESUCCI DAVID di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
NAGY RENATA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Statistico 1
BACCI MARISA di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Statistico 2
CASUCCI MARCO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA (--8)
18 8 5 3 666 622
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKETBALL CLUB LUCCA (--8)
18 8 5 3 690 653
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
3
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE (--6)
16 8 5 3 624 620
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
SPEZIA BASKET CLUB (--6)
16 8 5 3 681 664
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB (--8)
14 8 3 5 599 642
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO (--2)
10 8 4 4 664 636
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L. (--4)
10 8 3 5 702 749
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL (--6)
10 8 2 6 650 690
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa