FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
72
PATTI BASKET
78
12 Novembre 2023
18:00
000342
Info

Squadra di casa
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
Squadra ospite
PATTI BASKET
Campo di gioco
IV° C.D.Guglielmo Marconi, VIALE XI SETTEMBRE 2001 91100 TRAPANI ( TP)
1° Arbitro
FERRANTELLI ANGELICA di CASTELLAMMARE DEL GOLFO (TP)
2° Arbitro
ACCARDO GIULIO di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
POMA GIACOMO di TRAPANI (TP)
Segnapunti
MESSINA GASPARE di TRAPANI (TP)
Cronometrista
24 secondi
SPINELLI MARIANNA di ALCAMO (TP)
GREEN BASKET 99
70
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
57
12 Novembre 2023
18:00
000343
Info

Squadra di casa
GREEN BASKET 99
Squadra ospite
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
Campo di gioco
PALAMANGANO, Via Ugo Perricone Engel, 14 90145 PALERMO ( PA)
1° Arbitro
LA BARBERA ROBERTO di PALERMO (PA)
2° Arbitro
PIPITONE GABRIELE di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI GAUDIO MICHELE di PALERMO (PA)
Cronometrista
24 secondi
GIORDANO EULALIA SOPHIA di PALERMO (PA)
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
60
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
52
12 Novembre 2023
18:00
000344
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
Squadra ospite
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
Campo di gioco
PALASPORT MANGANO, Via del Parco, 4 98076 SANT'AGATA DI MILITELLO ( ME)
1° Arbitro
SALTALAMACCHIA MATTIA di CAPO D'ORLANDO (ME)
2° Arbitro
GIUFFRE' CELESTE di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TUMEO SARA di PATTI (ME)
Cronometrista
24 secondi
QUARTARONE ROBERTO di FICARRA (ME)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CAPO A.S.D.
18 14 9 5 1182 918
 

055611 CAPO A.S.D.

Sede: Contrada Malvicino, 101 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Gianluca Paparone
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
18 14 9 5 1040 1007
 

054930 A.s.d. Olympia Basket Canicatt

Sede: VIA LEPANTO,24 - 92024 - CANICATTI' (AG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161401 - CANICATTI' (AG)
Riferimento: CAPPADONA FRANCESCO GIUSEPPE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
18 14 9 5 974 891
 

055451 PALLACANESTRO S.AGATA 2019

Sede: via Giacomo Leopardi n. 10 - 98076 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Campo da gioco: PALASPORT MANGANO 1504150 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Riferimento: Piero Antonio Natoli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
16 14 8 6 1069 977
 

055338 A.S.D. PANORMUS C.F.G.

Sede: VIA DELL'ERMELLINO - 90125 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: Gioacchino Prestigiacomo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
GREEN BASKET 99
16 14 8 6 1015 974
 

044156 GREEN BASKET 99

Sede: mantia fabrizio - VIA g perrotta 13 - 90145 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: dragna dario
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
6
PATTI BASKET
16 14 8 6 938 973
 

051339 PATTI BASKET

Sede: Via Lucania n.9 - 98066 - PATTI (ME)
Campo da gioco: PALASPORT 1161609 - PATTI (ME)
Riferimento: Busco Marco
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
6 14 3 11 939 1178
 

019918 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI

Sede: Via Tito Livio 3 - 91100 - TRAPANI (TP)
Campo da gioco: IV° C.D.Guglielmo Marconi 1164960 - TRAPANI (TP)
Riferimento: ROMANO LEONARDO SERGIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
4 14 2 12 854 1093
 

050583 BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.

Sede: patrizia samiani - Via Fondo Miceli 11 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALAMILI 1163278 - MESSINA (ME)
Riferimento: massimo zanghi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa