FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
51
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
93
24 Febbraio 2024
18:00
000390
Info

Squadra di casa
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
Squadra ospite
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
Campo di gioco
PALAMILI, S.S. 114 Km. 8,660 - Mili Mari 98131 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
SPANO' GIUSEPPE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
MESSINA ALESSIO di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
Addetto Referto Elettronico
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
59
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
102
24 Febbraio 2024
19:00
000392
Info

Squadra di casa
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
Squadra ospite
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
Campo di gioco
IV° C.D.Guglielmo Marconi, VIALE XI SETTEMBRE 2001 91100 TRAPANI ( TP)
1° Arbitro
MALTESE UMBERTO di MAZARA DEL VALLO (TP)
2° Arbitro
ACCARDO GIULIO di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
POMA GIACOMO di TRAPANI (TP)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VULTAGGIO FRANCESCA di TRAPANI (TP)
Addetto Referto Elettronico
TRAPANI EVA di VALDERICE (TP)
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
48
CAPO A.S.D.
77
25 Febbraio 2024
18:00
000389
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
Squadra ospite
CAPO A.S.D.
Campo di gioco
PALASPORT MANGANO, Via del Parco, 4 98076 SANT'AGATA DI MILITELLO ( ME)
1° Arbitro
MIRAGLIOTTA FABRIZIO MARIA di PALERMO (PA)
2° Arbitro
NIGRO DANIELE di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GORGONE GIUSEPPE FEDERICO di CAPO D'ORLANDO (ME)
Addetto Referto Elettronico
ACCORDINO MAURIZIO TINDARO di PATTI (ME)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CAPO A.S.D.
18 14 9 5 1182 918
 

055611 CAPO A.S.D.

Sede: Contrada Malvicino, 101 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Gianluca Paparone
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
18 14 9 5 1040 1007
 

054930 A.s.d. Olympia Basket Canicatt

Sede: VIA LEPANTO,24 - 92024 - CANICATTI' (AG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161401 - CANICATTI' (AG)
Riferimento: CAPPADONA FRANCESCO GIUSEPPE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
18 14 9 5 974 891
 

055451 PALLACANESTRO S.AGATA 2019

Sede: via Giacomo Leopardi n. 10 - 98076 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Campo da gioco: PALASPORT MANGANO 1504150 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Riferimento: Piero Antonio Natoli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
16 14 8 6 1069 977
 

055338 A.S.D. PANORMUS C.F.G.

Sede: VIA DELL'ERMELLINO - 90125 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: Gioacchino Prestigiacomo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
GREEN BASKET 99
16 14 8 6 1015 974
 

044156 GREEN BASKET 99

Sede: mantia fabrizio - VIA g perrotta 13 - 90145 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: dragna dario
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
6
PATTI BASKET
16 14 8 6 938 973
 

051339 PATTI BASKET

Sede: Via Lucania n.9 - 98066 - PATTI (ME)
Campo da gioco: PALASPORT 1161609 - PATTI (ME)
Riferimento: Busco Marco
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
6 14 3 11 939 1178
 

019918 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI

Sede: Via Tito Livio 3 - 91100 - TRAPANI (TP)
Campo da gioco: IV° C.D.Guglielmo Marconi 1164960 - TRAPANI (TP)
Riferimento: ROMANO LEONARDO SERGIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
4 14 2 12 854 1093
 

050583 BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.

Sede: patrizia samiani - Via Fondo Miceli 11 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALAMILI 1163278 - MESSINA (ME)
Riferimento: massimo zanghi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa