FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
76
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
61
03 Febbraio 2024
18:30
000377
Info

Squadra di casa
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
Squadra ospite
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via S. Pertini, 25 - C.da Giar 92024 CANICATTI' ( AG)
1° Arbitro
MARINO FRANCESCO DOMENICO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro
SGUALI GIUSEPPE di PORTO EMPEDOCLE (AG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CASTELLI GABRIELE di PORTO EMPEDOCLE (AG)
Addetto Referto Elettronico
ANGILERI MARCO di RIBERA (AG)
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
66
GREEN BASKET 99
73
03 Febbraio 2024
18:00
000378
Info

Squadra di casa
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
Squadra ospite
GREEN BASKET 99
Campo di gioco
PALAMILI, S.S. 114 Km. 8,660 - Mili Mari 98131 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
SPANO' GIUSEPPE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
LATINO LUIGI di PORTO EMPEDOCLE (AG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BARILLARI COSIMO di MILAZZO (ME)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
INFERRERA ANTONIO di FIRENZE (FI)
Addetto Referto Elettronico
BILLE' GABRIELE di MESSINA (ME)
PATTI BASKET
83
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
65
03 Febbraio 2024
18:00
000379
Info

Squadra di casa
PATTI BASKET
Squadra ospite
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
Campo di gioco
PALASPORT, Via Case Nuove Russo 5/a 98066 PATTI ( ME)
1° Arbitro
GIUFFRE' CELESTE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
FERNANDEZ SAMUELE GIOVANNI di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GRASSO ARIANNA di PATTI (ME)
Addetto Referto Elettronico
TUMEO SARA di PATTI (ME)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CAPO A.S.D.
18 14 9 5 1182 918
 

055611 CAPO A.S.D.

Sede: Contrada Malvicino, 101 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Gianluca Paparone
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
18 14 9 5 1040 1007
 

054930 A.s.d. Olympia Basket Canicatt

Sede: VIA LEPANTO,24 - 92024 - CANICATTI' (AG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161401 - CANICATTI' (AG)
Riferimento: CAPPADONA FRANCESCO GIUSEPPE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
18 14 9 5 974 891
 

055451 PALLACANESTRO S.AGATA 2019

Sede: via Giacomo Leopardi n. 10 - 98076 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Campo da gioco: PALASPORT MANGANO 1504150 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Riferimento: Piero Antonio Natoli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
16 14 8 6 1069 977
 

055338 A.S.D. PANORMUS C.F.G.

Sede: VIA DELL'ERMELLINO - 90125 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: Gioacchino Prestigiacomo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
GREEN BASKET 99
16 14 8 6 1015 974
 

044156 GREEN BASKET 99

Sede: mantia fabrizio - VIA g perrotta 13 - 90145 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: dragna dario
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
6
PATTI BASKET
16 14 8 6 938 973
 

051339 PATTI BASKET

Sede: Via Lucania n.9 - 98066 - PATTI (ME)
Campo da gioco: PALASPORT 1161609 - PATTI (ME)
Riferimento: Busco Marco
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
6 14 3 11 939 1178
 

019918 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI

Sede: Via Tito Livio 3 - 91100 - TRAPANI (TP)
Campo da gioco: IV° C.D.Guglielmo Marconi 1164960 - TRAPANI (TP)
Riferimento: ROMANO LEONARDO SERGIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
4 14 2 12 854 1093
 

050583 BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.

Sede: patrizia samiani - Via Fondo Miceli 11 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALAMILI 1163278 - MESSINA (ME)
Riferimento: massimo zanghi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa