FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
62
PATTI BASKET
71
14 Gennaio 2024
18:00
000365

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
Squadra ospite
PATTI BASKET
Campo di gioco
PALACUS, Via Altofonte, 80 90143 PALERMO ( PA)
1° Arbitro
MIRAGLIOTTA FABRIZIO MARIA di PALERMO (PA)
2° Arbitro
GRILLO FRANCESCO di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DI GAUDIO MICHELE di PALERMO (PA)
Addetto Referto Elettronico
ZAHORA GIOVANNI di PALERMO (PA)
Provvedimenti

soc. PATTI BASKET:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

CAPO A.S.D.
100
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
63
14 Gennaio 2024
18:00
000367
Info

Squadra di casa
CAPO A.S.D.
Squadra ospite
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
Campo di gioco
PALALUXOR BUILDING TORRENOVA, Via Sandro Pertini 98070 TORRENOVA ( ME)
1° Arbitro
LA BARBERA ROBERTO di PALERMO (PA)
2° Arbitro
PIPITONE GABRIELE di PALERMO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TUMEO SARA di PATTI (ME)
Addetto Referto Elettronico
GRASSO ARIANNA di PATTI (ME)
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
56
GREEN BASKET 99
54
14 Gennaio 2024
18:00
000368
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
Squadra ospite
GREEN BASKET 99
Campo di gioco
PALASPORT MANGANO, Via del Parco, 4 98076 SANT'AGATA DI MILITELLO ( ME)
1° Arbitro
SALTALAMACCHIA MATTIA di CAPO D'ORLANDO (ME)
2° Arbitro
SQUADRITO CLAUDIO MARIA di SPADAFORA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
QUARTARONE ROBERTO di FICARRA (ME)
Addetto Referto Elettronico
GORGONE GIUSEPPE FEDERICO di CAPO D'ORLANDO (ME)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CAPO A.S.D.
18 14 9 5 1182 918
 

055611 CAPO A.S.D.

Sede: Contrada Malvicino, 101 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Gianluca Paparone
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
A.S.D. OLYMPIA BASKET CANICATT
18 14 9 5 1040 1007
 

054930 A.s.d. Olympia Basket Canicatt

Sede: VIA LEPANTO,24 - 92024 - CANICATTI' (AG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161401 - CANICATTI' (AG)
Riferimento: CAPPADONA FRANCESCO GIUSEPPE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALLACANESTRO S.AGATA 2019
18 14 9 5 974 891
 

055451 PALLACANESTRO S.AGATA 2019

Sede: via Giacomo Leopardi n. 10 - 98076 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Campo da gioco: PALASPORT MANGANO 1504150 - SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
Riferimento: Piero Antonio Natoli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.D. PANORMUS C.F.G.
16 14 8 6 1069 977
 

055338 A.S.D. PANORMUS C.F.G.

Sede: VIA DELL'ERMELLINO - 90125 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: Gioacchino Prestigiacomo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
GREEN BASKET 99
16 14 8 6 1015 974
 

044156 GREEN BASKET 99

Sede: mantia fabrizio - VIA g perrotta 13 - 90145 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALAMANGANO 1161317 - PALERMO (PA)
Riferimento: dragna dario
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
6
PATTI BASKET
16 14 8 6 938 973
 

051339 PATTI BASKET

Sede: Via Lucania n.9 - 98066 - PATTI (ME)
Campo da gioco: PALASPORT 1161609 - PATTI (ME)
Riferimento: Busco Marco
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
POL. DIL. VIRTUS TRAPANI
6 14 3 11 939 1178
 

019918 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI

Sede: Via Tito Livio 3 - 91100 - TRAPANI (TP)
Campo da gioco: IV° C.D.Guglielmo Marconi 1164960 - TRAPANI (TP)
Riferimento: ROMANO LEONARDO SERGIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
4 14 2 12 854 1093
 

050583 BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.

Sede: patrizia samiani - Via Fondo Miceli 11 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALAMILI 1163278 - MESSINA (ME)
Riferimento: massimo zanghi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa