FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
FORTITUDO MESSINA
68
MIWA ENERGIA BENEVENTO
71
09 Marzo 2024
17:00
005328
Info

Squadra di casa
FORTITUDO MESSINA
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
MIGLIACCIO MATTEO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
LOCCISANO GIORGIO RAFFAELE di COSENZA (CS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CASCIO LUDOVICA di MESSINA (ME)
24 secondi
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
Statistico 1
DUCA SARA di MESSINA (ME)
Statistico 2
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
TECNOELEVA ADRIA BARI
94
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
84
10 Marzo 2024
18:00
005327
Info

Squadra di casa
TECNOELEVA ADRIA BARI
Squadra ospite
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Campo di gioco
PALABALESTRAZZI, Via Turati Snc 70125 BARI ( BA)
1° Arbitro
MANGANIELLO ANDREA di SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
2° Arbitro
DEL GAUDIO MARCELLO GERARDO di MASSA DI SOMMA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CATUCCI VITO di BITRITTO (BA)
24 secondi
VENTURA MICHELE di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Statistico 1
VENTURA MARIA PIA di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Statistico 2
SETTEMBRE FRANCESCO di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
84
DINAMO BASKET BRINDISI
82
10 Marzo 2024
18:00
005329

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PAL. POLIFUNZIONALE, S.S.19 Loc.Quattromiglia 87036 RENDE ( CS)
1° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CATALANO ENRICO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Segnapunti
CARBONE ALESSIA di CAROLEI (CS)
Cronometrista
CARDAMONE ANDREA di COSENZA (CS)
24 secondi
ROMEO ELIANA di RENDE (CS)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE:ammenda di Euro 121.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

ASD CASTANEA BASKET 2010
90
MOLA NEW BASKET 2012
69
10 Marzo 2024
18:00
005330
Info

Squadra di casa
ASD CASTANEA BASKET 2010
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
BARBAGALLO DANIELE di ACIREALE (CT)
2° Arbitro
FILESI MATTEO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI MODICA GIOVANNI di VITTORIA (RG)
Segnapunti
Cronometrista
TROVATO MATTEO di GIARRE (CT)
24 secondi
LA SPINA SIMONE di GIARRE (CT)
Statistico 1
SIGNORELLI LUCIA di ACIREALE (CT)
Statistico 2
EMERILLI TONINO PINO di CATANIA (CT)
Squadra Punti G V P PF PS
1
MIWA ENERGIA BENEVENTO (--10)
20 7 5 2 538 504
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DINAMO BASKET BRINDISI (--8)
18 7 5 2 564 516
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
TECNOELEVA ADRIA BARI (--4)
16 7 6 1 620 526
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
ASD CASTANEA BASKET 2010 (--8)
16 7 4 3 499 505
 

052465 ASD CASTANEA BASKET 2010

Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME)
Riferimento: Frisenda Filippo
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
5
MOLA NEW BASKET 2012 (--2)
14 7 6 1 579 554
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE (--10)
14 7 2 5 584 604
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Carbone Pierpaolo
Maglia: Bianco - R Rosso
7
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 (--4)
4 7 0 7 531 623
 

050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003

Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: Sangiorgio Michelangelo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
FORTITUDO MESSINA (--2)
2 7 0 7 486 569
 

054964 Fortitudo Messina

Sede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME)
Riferimento: GIUSEPPE MERRINO
Maglia: Verde - Ne Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa