FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
ASD CASTANEA BASKET 2010
58
MIWA ENERGIA BENEVENTO
56
23 Marzo 2024
21:00
005335

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ASD CASTANEA BASKET 2010
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro
TARTAMELLA ARTURO di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BARILLARI COSIMO di MILAZZO (ME)
Segnapunti
Cronometrista
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
24 secondi
CASCIO LUDOVICA di MESSINA (ME)
Statistico 1
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
Statistico 2
INFERRERA ANTONIO di EMPOLI (FI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO:TAYLO DOUGLAS GARCIA BUSTAMANTE deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1a RG]

soc. A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO:TAYLO DOUGLAS GARCIA BUSTAMANTE squalifica tesserato per 1 gara per tenuto conto dell'aggravante relativa alla carica di capitano della squadra [art. 21,5a RG]

DINAMO BASKET BRINDISI
90
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
66
23 Marzo 2024
17:00
005338
Info

Squadra di casa
DINAMO BASKET BRINDISI
Squadra ospite
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Campo di gioco
PALA ZUMBO, Via Dei Mille 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
SCHENA COSIMO di CASTELLANA GROTTE (BA)
2° Arbitro
LAVENEZIANA LINO di MONOPOLI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
IAIA ILARIA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MEMMOLA REBECCA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Addetto Referto Elettronico
PUTIGNANO ANGELICA di CEGLIE MESSAPICA (BR)
Statistico 1
MONACO VERONICA di BRINDISI (BR)
MOLA NEW BASKET 2012
85
FORTITUDO MESSINA
79
24 Marzo 2024
18:00
005336
Info

Squadra di casa
MOLA NEW BASKET 2012
Squadra ospite
FORTITUDO MESSINA
Campo di gioco
PALAPINTO MOLA DI BARI, Via della Pace c/o Stadio Comu 70042 MOLA DI BARI ( BA)
1° Arbitro
MARSEGLIA EROS di MESAGNE (BR)
2° Arbitro
DI VITTORIO GIULIO di RUVO DI PUGLIA (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
Cronometrista
BALDASSARRE ROBERTA di BARI (BA)
24 secondi
BERARDI FELICE ENRICO di RUVO DI PUGLIA (BA)
Statistico 1
LARICCHIA ROSA di RUTIGLIANO (BA)
Statistico 2
SCARDIGNO ROBERTO MARIA di BISCEGLIE (BT)
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
83
TECNOELEVA ADRIA BARI
89
24 Marzo 2024
18:00
005337
Info

Squadra di casa
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PAL. POLIFUNZIONALE, S.S.19 Loc.Quattromiglia 87036 RENDE ( CS)
1° Arbitro
DE GIORGIO GIOVANNI di GIARRE (CT)
2° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ROMEO ELIANA di RENDE (CS)
24 secondi
CARDAMONE ANDREA di COSENZA (CS)
Addetto Referto Elettronico
CARBONE ALESSIA di CAROLEI (CS)
Statistico 1
GAETA VINCENZA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
MIWA ENERGIA BENEVENTO (--10)
20 7 5 2 538 504
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DINAMO BASKET BRINDISI (--8)
18 7 5 2 564 516
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
TECNOELEVA ADRIA BARI (--4)
16 7 6 1 620 526
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
ASD CASTANEA BASKET 2010 (--8)
16 7 4 3 499 505
 

052465 ASD CASTANEA BASKET 2010

Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME)
Riferimento: Frisenda Filippo
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
5
MOLA NEW BASKET 2012 (--2)
14 7 6 1 579 554
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE (--10)
14 7 2 5 584 604
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Carbone Pierpaolo
Maglia: Bianco - R Rosso
7
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 (--4)
4 7 0 7 531 623
 

050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003

Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: Sangiorgio Michelangelo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
FORTITUDO MESSINA (--2)
2 7 0 7 486 569
 

054964 Fortitudo Messina

Sede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME)
Riferimento: GIUSEPPE MERRINO
Maglia: Verde - Ne Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa