FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
FORTITUDO MESSINA
70
TECNOELEVA ADRIA BARI
96
13 Aprile 2024
18:30
005347
Info

Squadra di casa
FORTITUDO MESSINA
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
LOCCISANO GIORGIO RAFFAELE di COSENZA (CS)
2° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GIGLIO MARTINA di MESSINA (ME)
24 secondi
PIZZIMENTO MARIKA di MOTTA SANT'ANASTASIA (CT)
Statistico 1
DE LUCA STEFANIA di ACIREALE (CT)
Statistico 2
PARISI VALENTINA di SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)
ASD CASTANEA BASKET 2010
78
DINAMO BASKET BRINDISI
73
13 Aprile 2024
16:00
005350
Info

Squadra di casa
ASD CASTANEA BASKET 2010
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
FILESI PAOLO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
2° Arbitro
BARBAGALLO DANIELE di ACIREALE (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BILLE' GABRIELE di MESSINA (ME)
24 secondi
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
Statistico 1
DUCA SARA di MESSINA (ME)
Statistico 2
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
MOLA NEW BASKET 2012
89
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
72
14 Aprile 2024
18:00
005348
Info

Squadra di casa
MOLA NEW BASKET 2012
Squadra ospite
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Campo di gioco
PALAPINTO MOLA DI BARI, Via della Pace c/o Stadio Comu 70042 MOLA DI BARI ( BA)
1° Arbitro
DI VITTORIO GIULIO di RUVO DI PUGLIA (BA)
2° Arbitro
MARSEGLIA EROS di MESAGNE (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
STOPPA VITO MODESTO di POLIGNANO A MARE (BA)
Segnapunti
Cronometrista
VENTURA MARIA PIA di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
24 secondi
GIORDANO ISABELLA di BARI (BA)
Statistico 1
LARICCHIA ROSA di RUTIGLIANO (BA)
Statistico 2
VENTURA MICHELE di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
91
MIWA ENERGIA BENEVENTO
74
14 Aprile 2024
18:00
005349
Info

Squadra di casa
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PAL. POLIFUNZIONALE, S.S.19 Loc.Quattromiglia 87036 RENDE ( CS)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARBONE ALESSIA di CAROLEI (CS)
Cronometrista
ROMEO ELIANA di RENDE (CS)
24 secondi
CARDAMONE ANDREA di COSENZA (CS)
Statistico 1
GAETA VINCENZA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
MIWA ENERGIA BENEVENTO (--10)
20 7 5 2 538 504
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DINAMO BASKET BRINDISI (--8)
18 7 5 2 564 516
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
TECNOELEVA ADRIA BARI (--4)
16 7 6 1 620 526
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
ASD CASTANEA BASKET 2010 (--8)
16 7 4 3 499 505
 

052465 ASD CASTANEA BASKET 2010

Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME)
Riferimento: Frisenda Filippo
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
5
MOLA NEW BASKET 2012 (--2)
14 7 6 1 579 554
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE (--10)
14 7 2 5 584 604
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Carbone Pierpaolo
Maglia: Bianco - R Rosso
7
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 (--4)
4 7 0 7 531 623
 

050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003

Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: Sangiorgio Michelangelo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
FORTITUDO MESSINA (--2)
2 7 0 7 486 569
 

054964 Fortitudo Messina

Sede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME)
Riferimento: GIUSEPPE MERRINO
Maglia: Verde - Ne Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa