FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
MIWA ENERGIA BENEVENTO
ASD CASTANEA BASKET 2010
19 Aprile 2024
18:30
005351

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Squadra ospite
ASD CASTANEA BASKET 2010
Campo di gioco
PALATEDESCHI, Via Rivellini 82100 BENEVENTO ( BN)
1° Arbitro
MARSEGLIA EROS di MESAGNE (BR)
2° Arbitro
LAVENEZIANA LINO di MONOPOLI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RICCIO LUCA di ATRIPALDA (AV)
24 secondi
FUCILE FEDERICA di SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
Statistico 1
ADIGLIETTI RITA di AVELLINO (AV)
Statistico 2
COTUGNO ALESSIO di BENEVENTO (BN)
FORTITUDO MESSINA
MOLA NEW BASKET 2012
21 Aprile 2024
18:00
005352

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FORTITUDO MESSINA
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit, V.le G. Palatucci, 13 - Annunz 98168 MESSINA ( ME)
1° Arbitro
FILESI MATTEO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
2° Arbitro
MAMELI FEDERICO di AUGUSTA (SR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TECNOELEVA ADRIA BARI
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
21 Aprile 2024
18:00
005353

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TECNOELEVA ADRIA BARI
Squadra ospite
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Campo di gioco
PALABALESTRAZZI, Via Turati Snc 70125 BARI ( BA)
1° Arbitro
PEZZELLA STEFANO di ARZANO (NA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CATUCCI VITO di BITRITTO (BA)
24 secondi
Statistico 1
DELLITURRI SANTA di NOICATTARO (BA)
Statistico 2
BUNGARO GIOVANNI di BARI (BA)
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
DINAMO BASKET BRINDISI
21 Aprile 2024
18:00
005354

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALARCIDIACONO, Via S. Sofia c/o Facoltа Agrar 95123 CATANIA ( CT)
1° Arbitro
FILESI PAOLO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
2° Arbitro
GIUNTA FRANCESCO di RAGUSA (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
MIWA ENERGIA BENEVENTO (--10)
20 7 5 2 538 504
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DINAMO BASKET BRINDISI (--8)
18 7 5 2 564 516
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
TECNOELEVA ADRIA BARI (--4)
16 7 6 1 620 526
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
ASD CASTANEA BASKET 2010 (--8)
16 7 4 3 499 505
 

052465 ASD CASTANEA BASKET 2010

Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME)
Riferimento: Frisenda Filippo
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
5
MOLA NEW BASKET 2012 (--2)
14 7 6 1 579 554
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE (--10)
14 7 2 5 584 604
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Carbone Pierpaolo
Maglia: Bianco - R Rosso
7
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 (--4)
4 7 0 7 531 623
 

050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003

Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: Sangiorgio Michelangelo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
FORTITUDO MESSINA (--2)
2 7 0 7 486 569
 

054964 Fortitudo Messina

Sede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME)
Riferimento: GIUSEPPE MERRINO
Maglia: Verde - Ne Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa