Sicilia
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
MIWA ENERGIA BENEVENTO
(--10)
|
14 |
2 |
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
(--10)
|
12 |
3 |
DINAMO BASKET BRINDISI
(--8)
|
10 |
4 |
ASD CASTANEA BASKET 2010
(--8)
|
10 |
5 |
TECNOELEVA ADRIA BARI
(--4)
|
8 |
6 |
MOLA NEW BASKET 2012
(--2)
|
4 |
7 |
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
(--4)
|
4 |
8 |
FORTITUDO MESSINA
(--2)
|
2 |
ASD CASTANEA BASKET 2010
MIWA ENERGIA BENEVENTO
23 Marzo 2024
21:00
005335
Gara designata: la designazione è visibile
Info
Squadra di casa
ASD CASTANEA BASKET 2010
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALASPORT Cittadella Universit,
V.le G. Palatucci, 13 - Annunz
98168
MESSINA
(
ME)
1° Arbitro
CAPPELLO
CALOGERO
di
PORTO EMPEDOCLE
(AG)
2° Arbitro
TARTAMELLA
ARTURO
di
TRAPANI
(TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DINAMO BASKET BRINDISI
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
23 Marzo 2024
17:00
005338
Gara designata: la designazione è visibile
Info
Squadra di casa
DINAMO BASKET BRINDISI
Squadra ospite
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Campo di gioco
PALA ZUMBO,
Via Dei Mille
72100
BRINDISI
(
BR)
1° Arbitro
SCHENA
COSIMO
di
CASTELLANA GROTTE
(BA)
2° Arbitro
LAVENEZIANA
LINO
di
MONOPOLI
(BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
IAIA
ILARIA
di
BRINDISI
(BR)
24 secondi
MEMMOLA
REBECCA
di
FRANCAVILLA FONTANA
(BR)
Addetto Referto Elettronico
PUTIGNANO
ANGELICA
di
CEGLIE MESSAPICA
(BR)
Statistico 1
MONACO
VERONICA
di
BRINDISI
(BR)
MOLA NEW BASKET 2012
FORTITUDO MESSINA
24 Marzo 2024
18:00
005336
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Info
Squadra di casa
MOLA NEW BASKET 2012
Squadra ospite
FORTITUDO MESSINA
Campo di gioco
PALAPINTO MOLA DI BARI,
Via della Pace c/o Stadio Comu
70042
MOLA DI BARI
(
BA)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno
19/03/2024.
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
TECNOELEVA ADRIA BARI
24 Marzo 2024
18:00
005337
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Info
Squadra di casa
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PAL. POLIFUNZIONALE,
S.S.19 Loc.Quattromiglia
87036
RENDE
(
CS)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno
19/03/2024.
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
MIWA ENERGIA BENEVENTO
(--10)
|
14 | 2 | 2 | 0 | 159 | 134 |
052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTOSede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN) Riferimento: Luciano Rusciano Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
2 |
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
(--10)
|
12 | 2 | 1 | 1 | 165 | 167 |
052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDESede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS) Riferimento: Carbone Pierpaolo Maglia: Bianco - R Rosso |
|||||||
3 |
DINAMO BASKET BRINDISI
(--8)
|
10 | 2 | 1 | 1 | 159 | 152 |
054524 DINAMO BASKET BRINDISISede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR) Riferimento: Teodoro Marrazza Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
4 |
ASD CASTANEA BASKET 2010
(--8)
|
10 | 2 | 1 | 1 | 152 | 160 |
052465 ASD CASTANEA BASKET 2010Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME) Riferimento: Frisenda Filippo Maglia: Bianco - V Viola - Bi |
|||||||
5 |
TECNOELEVA ADRIA BARI
(--4)
|
8 | 2 | 2 | 0 | 185 | 146 |
050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETTSede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA) Riferimento: Donato Ravelli Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
6 |
MOLA NEW BASKET 2012
(--2)
|
4 | 2 | 1 | 1 | 154 | 171 |
052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRLSede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA) Riferimento: Leonardo losito Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
7 |
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
(--4)
|
4 | 2 | 0 | 2 | 150 | 182 |
050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT) Riferimento: Sangiorgio Michelangelo Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
8 |
FORTITUDO MESSINA
(--2)
|
2 | 2 | 0 | 2 | 136 | 148 |
054964 Fortitudo MessinaSede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME) Riferimento: GIUSEPPE MERRINO Maglia: Verde - Ne Nero - Ver |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Sistemi informativi offline il 20 marzo per intervento di manutenzione
18 Marzo 2024
Presidente
Coppa Italia LNP 2024. Vincono Forlì (serie A2) e Montecatini (serie B). Le congratulazioni del presidente Petrucci.
17 Marzo 2024
Comunicazioni Istituzionali
Safeguarding Policy, linee guida per la prevenzione di abusi, violenze e discriminazioni nell’attività sportiva
15 Marzo 2024
Altre notizie
CONI, ufficiale il protocollo d’intesa con Università “Foro Italico” e “Special Team”
13 Marzo 2024
Altre notizie
Centro Studi FIP. Il Team per la formazione di dirigenti di società, funzionari e quadri periferici FIP
12 Marzo 2024