FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NEW BASKET TEAM ASD
68
LEVEL UP BASKET
46
28 Ottobre 2023
15:00
001793
Info

Squadra di casa
NEW BASKET TEAM ASD
Squadra ospite
LEVEL UP BASKET
Campo di gioco
Palestra Codevilla, C.so Alessandria, 1 / P.za Ube 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
LONARDO FRANCESCO di TORTONA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TAMMARO GENNARO di NOVI LIGURE (AL)
A.DIL. ARONA BASKET
92
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
64
28 Ottobre 2023
15:00
001795
Info

Squadra di casa
A.DIL. ARONA BASKET
Squadra ospite
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna 28041 ARONA ( NO)
1° Arbitro
COLLI CAMILLO di TRECATE (NO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
APOSTOLO LUCA di SIZZANO (NO)
A.S.D. BIELLA NEXT
100
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
73
28 Ottobre 2023
14:30
001797
Info

Squadra di casa
A.S.D. BIELLA NEXT
Squadra ospite
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Alpini D'Italia 13069 VIGLIANO BIELLESE ( BI)
1° Arbitro
CHIEPPA NICOLA di PIATTO (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PILLEPICH AURORA di GRAGLIA (BI)
SALUS CIGLIANO
41
NOVARA BASKET A.S.D.
79
29 Ottobre 2023
17:00
001794
Info

Squadra di casa
SALUS CIGLIANO
Squadra ospite
NOVARA BASKET A.S.D.
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Moncrivello 1 13043 CIGLIANO ( VC)
1° Arbitro
POLLO ALFIO di VERCELLI (VC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
COLTRO MARTINA di SALUGGIA (VC)
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
91
BARBERI VALSESIA BASKET
53
29 Ottobre 2023
15:00
001796

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
Squadra ospite
BARBERI VALSESIA BASKET
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Piazza Atleti Azzurri D'italia 28047 OLEGGIO ( NO)
1° Arbitro
BARBASIO CARLO di CORSIONE (AT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MAGON LORIS di MOMO (NO)
Provvedimenti

soc. A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET:Si ricorda alla societа che deve presentare la lista degli addetti al Dae ad ogni partita casalinga [art. 38,1b RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
NOVARA BASKET A.S.D.
32 20 16 4 1575 1100
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MANDRINO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
28 20 14 6 1464 1228
 

050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO)
Riferimento: RICCARDO NALON
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
A.S.D. BIELLA NEXT
28 20 14 6 1467 1176
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.DIL. ARONA BASKET
26 20 13 7 1381 1238
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
24 20 12 8 1251 1149
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EDOARDO GATTI
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
6
NEW BASKET TEAM ASD
24 20 12 8 1392 1308
 

055135 NEW BASKET TEAM ASD

Sede: CORSO ACQUI 359 - 15121 - ALESSANDRIA (AL)
Campo da gioco: Palestra Codevilla 1717939 - TORTONA (AL)
Riferimento: PAOLO MOSSI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
LEVEL UP BASKET
22 20 11 9 1178 1159
 

051768 A.S.D. SCUOLA BASKET TICINO

Sede: Viale Paganini N° 21 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: SPORT CUBE 1163769 - CAMERI (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Viola - Bi Bianco - V
8
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
20 20 10 10 1174 1245
 

051822 A.D. ETEILA BASKET

Sede: VIA CROCE DI CITTA 64 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: PIETRO CATALFAMO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
8 20 4 16 1141 1489
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
SALUS CIGLIANO
6 20 3 17 947 1325
 

008016 BASKET CIGLIANO A.S.D.

Sede: CENTRO SPORTIVO - via Giovanni Bobba 28 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1165278 - CIGLIANO (VC)
Riferimento: MORENO QUATTRIN
Maglia: Rosso - Gi Giallo - R
11
BARBERI VALSESIA BASKET
2 20 1 19 1033 1586
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa