FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NEW BASKET TEAM ASD
73
A.S.D. BIELLA NEXT
72
14 Ottobre 2023
15:00
001778
Info

Squadra di casa
NEW BASKET TEAM ASD
Squadra ospite
A.S.D. BIELLA NEXT
Campo di gioco
Palestra Codevilla, C.so Alessandria, 1 / P.za Ube 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
LONARDO FRANCESCO di TORTONA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BERNETTI LUCA di ALESSANDRIA (AL)
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
49
SALUS CIGLIANO
46
14 Ottobre 2023
20:00
001780
Info

Squadra di casa
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
Squadra ospite
SALUS CIGLIANO
Campo di gioco
PALAPIACCO, Via Donizetti, 19 13100 VERCELLI ( VC)
1° Arbitro
CHIEPPA NICOLA di PIATTO (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MASTRIA FILIPPO di VERCELLI (VC)
LEVEL UP BASKET
62
A.DIL. ARONA BASKET
65
14 Ottobre 2023
18:00
001782
Info

Squadra di casa
LEVEL UP BASKET
Squadra ospite
A.DIL. ARONA BASKET
Campo di gioco
SPORT CUBE, Via Baracca, 74 28062 CAMERI ( NO)
1° Arbitro
ZUCCADELLI DANIELE di STRONA (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MENOCCHIO FEDERICO di GALLIATE (NO)
BARBERI VALSESIA BASKET
54
NOVARA BASKET A.S.D.
112
15 Ottobre 2023
14:30
001779

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BARBERI VALSESIA BASKET
Squadra ospite
NOVARA BASKET A.S.D.
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport їLoro P, Via Marconi 34 13011 BORGOSESIA ( VC)
1° Arbitro
PETRUZZELLIS RENZO di DOMODOSSOLA (VB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
COMOLI CECILIA di GUARDABOSONE (VC)
Provvedimenti

soc. NOVARA BASKET A.S.D.:MATTEO CURINI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

soc. NOVARA BASKET A.S.D.:EMANUELE SALAMANCA squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti dell'arbitro venendo espulso [art. 33,1/1b RG]

CHEZ DRINK ETEILA BASKET
58
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
76
15 Ottobre 2023
18:00
001781
Info

Squadra di casa
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
Squadra ospite
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Luca Miozzi, Via Berthet, 2 11100 AOSTA ( AO)
1° Arbitro
PESAVENTO ALESSANDRO di POLLEIN (AO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CATALFAMO MIKAEL di AOSTA (AO)
Cronometrista
24 secondi
FRISTACHI SARA di AOSTA (AO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NOVARA BASKET A.S.D.
32 20 16 4 1575 1100
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MANDRINO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
28 20 14 6 1464 1228
 

050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO)
Riferimento: RICCARDO NALON
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
A.S.D. BIELLA NEXT
28 20 14 6 1467 1176
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.DIL. ARONA BASKET
26 20 13 7 1381 1238
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
24 20 12 8 1251 1149
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EDOARDO GATTI
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
6
NEW BASKET TEAM ASD
24 20 12 8 1392 1308
 

055135 NEW BASKET TEAM ASD

Sede: CORSO ACQUI 359 - 15121 - ALESSANDRIA (AL)
Campo da gioco: Palestra Codevilla 1717939 - TORTONA (AL)
Riferimento: PAOLO MOSSI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
LEVEL UP BASKET
22 20 11 9 1178 1159
 

051768 A.S.D. SCUOLA BASKET TICINO

Sede: Viale Paganini N° 21 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: SPORT CUBE 1163769 - CAMERI (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Viola - Bi Bianco - V
8
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
20 20 10 10 1174 1245
 

051822 A.D. ETEILA BASKET

Sede: VIA CROCE DI CITTA 64 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: PIETRO CATALFAMO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
8 20 4 16 1141 1489
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
SALUS CIGLIANO
6 20 3 17 947 1325
 

008016 BASKET CIGLIANO A.S.D.

Sede: CENTRO SPORTIVO - via Giovanni Bobba 28 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1165278 - CIGLIANO (VC)
Riferimento: MORENO QUATTRIN
Maglia: Rosso - Gi Giallo - R
11
BARBERI VALSESIA BASKET
2 20 1 19 1033 1586
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa