FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
44
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
64
16 Febbraio 2024
21:15
001868
Info

Squadra di casa
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
SIMONELLI FABIO di ALESSANDRIA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TAMMARO GENNARO di NOVI LIGURE (AL)
NOVARA BASKET A.S.D.
81
NEW BASKET TEAM ASD
56
17 Febbraio 2024
17:30
001872
Info

Squadra di casa
NOVARA BASKET A.S.D.
Squadra ospite
NEW BASKET TEAM ASD
Campo di gioco
PALESTRA DON BOSCO, Viale Ferrucci 33 28100 NOVARA ( NO)
1° Arbitro
BUSSETTI ENRICO di ALLUVIONI PIOVERA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CARDONE SOFIA di NOVARA (NO)
A.DIL. ARONA BASKET
70
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
56
18 Febbraio 2024
11:00
001869
Info

Squadra di casa
A.DIL. ARONA BASKET
Squadra ospite
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna 28041 ARONA ( NO)
1° Arbitro
EINAUDI DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MATTACHINI MAURA di MEZZOMERICO (NO)
BARBERI VALSESIA BASKET
46
LEVEL UP BASKET
58
18 Febbraio 2024
15:00
001870

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BARBERI VALSESIA BASKET
Squadra ospite
LEVEL UP BASKET
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport їLoro P, Via Marconi 34 13011 BORGOSESIA ( VC)
1° Arbitro
GRASSINO CLAUDIA di ORBASSANO (TO)
2° Arbitro
GUGLIELMINOTTI CANUN ALESSIO di BIELLA (BI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIOLA MARIANNA di COSSATO (BI)
Provvedimenti

soc. VALSESIA BASKET:ammenda di Euro 30.00 per offese rivolte agli arbitri durante la gara da parte dei sostenitori. Recidiva [art. 27,4b RG]

soc. VALSESIA BASKET:DAVIDE SCILLONE squalifica tesserato per 1 gara: espulso per somma di falli tecnici, nell'abbandonare il terreno di gioco rivolgeva parole offensive agli arbitri [art. 32,3 RG,art. 33,1/1b RG]

SALUS CIGLIANO
64
A.S.D. BIELLA NEXT
77
20 Febbraio 2024
19:30
001871
Info

Squadra di casa
SALUS CIGLIANO
Squadra ospite
A.S.D. BIELLA NEXT
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Moncrivello 1 13043 CIGLIANO ( VC)
1° Arbitro
VIGLIANISI ROBERTO di VERCELLI (VC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BURDISSO BEATRICE di LIVORNO FERRARIS (VC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NOVARA BASKET A.S.D.
32 20 16 4 1575 1100
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MANDRINO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
28 20 14 6 1464 1228
 

050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO)
Riferimento: RICCARDO NALON
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
A.S.D. BIELLA NEXT
28 20 14 6 1467 1176
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.DIL. ARONA BASKET
26 20 13 7 1381 1238
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
24 20 12 8 1251 1149
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EDOARDO GATTI
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
6
NEW BASKET TEAM ASD
24 20 12 8 1392 1308
 

055135 NEW BASKET TEAM ASD

Sede: CORSO ACQUI 359 - 15121 - ALESSANDRIA (AL)
Campo da gioco: Palestra Codevilla 1717939 - TORTONA (AL)
Riferimento: PAOLO MOSSI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
LEVEL UP BASKET
22 20 11 9 1178 1159
 

051768 A.S.D. SCUOLA BASKET TICINO

Sede: Viale Paganini N° 21 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: SPORT CUBE 1163769 - CAMERI (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Viola - Bi Bianco - V
8
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
20 20 10 10 1174 1245
 

051822 A.D. ETEILA BASKET

Sede: VIA CROCE DI CITTA 64 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: PIETRO CATALFAMO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
8 20 4 16 1141 1489
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
SALUS CIGLIANO
6 20 3 17 947 1325
 

008016 BASKET CIGLIANO A.S.D.

Sede: CENTRO SPORTIVO - via Giovanni Bobba 28 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1165278 - CIGLIANO (VC)
Riferimento: MORENO QUATTRIN
Maglia: Rosso - Gi Giallo - R
11
BARBERI VALSESIA BASKET
2 20 1 19 1033 1586
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa