FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
57
LEVEL UP BASKET
48
24 Novembre 2023
21:15
001821
Info

Squadra di casa
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
LEVEL UP BASKET
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
ZAMPINI PIER TONINO di CASTELLAZZO BORMIDA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TAMMARO GENNARO di NOVI LIGURE (AL)
NOVARA BASKET A.S.D.
69
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
44
25 Novembre 2023
17:30
001818

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NOVARA BASKET A.S.D.
Squadra ospite
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA DON BOSCO, Viale Ferrucci 33 28100 NOVARA ( NO)
1° Arbitro
MOLINARI GIORGIO di NOVARA (NO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CARDONE SOFIA di NOVARA (NO)
Provvedimenti

soc. A.D. ETEILA BASKET:ENRICO PRONESTI' deplorazione per reiterate proteste avverso decisioni arbitrali venendo espulso per somma di falli tecnici. [art. 32,3 RG]

A.DIL. ARONA BASKET
60
A.S.D. BIELLA NEXT
80
25 Novembre 2023
11:00
001822
Info

Squadra di casa
A.DIL. ARONA BASKET
Squadra ospite
A.S.D. BIELLA NEXT
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna 28041 ARONA ( NO)
1° Arbitro
CHIEPPA LUCA di TERNENGO (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
APOSTOLO LUCA di SIZZANO (NO)
BARBERI VALSESIA BASKET
61
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
65
26 Novembre 2023
14:30
001819
Info

Squadra di casa
BARBERI VALSESIA BASKET
Squadra ospite
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport їLoro P, Via Marconi 34 13011 BORGOSESIA ( VC)
1° Arbitro
VIOLA ALESSANDRO di COSSATO (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FRAIRE LAURA di TERNENGO (BI)
SALUS CIGLIANO
55
NEW BASKET TEAM ASD
53
26 Novembre 2023
17:00
001820
Info

Squadra di casa
SALUS CIGLIANO
Squadra ospite
NEW BASKET TEAM ASD
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Moncrivello 1 13043 CIGLIANO ( VC)
1° Arbitro
DALLA MORA MATTEO di BIELLA (BI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BURDISSO BEATRICE di LIVORNO FERRARIS (VC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NOVARA BASKET A.S.D.
32 20 16 4 1575 1100
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MANDRINO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
28 20 14 6 1464 1228
 

050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO)
Riferimento: RICCARDO NALON
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
A.S.D. BIELLA NEXT
28 20 14 6 1467 1176
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.DIL. ARONA BASKET
26 20 13 7 1381 1238
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
24 20 12 8 1251 1149
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EDOARDO GATTI
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
6
NEW BASKET TEAM ASD
24 20 12 8 1392 1308
 

055135 NEW BASKET TEAM ASD

Sede: CORSO ACQUI 359 - 15121 - ALESSANDRIA (AL)
Campo da gioco: Palestra Codevilla 1717939 - TORTONA (AL)
Riferimento: PAOLO MOSSI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
LEVEL UP BASKET
22 20 11 9 1178 1159
 

051768 A.S.D. SCUOLA BASKET TICINO

Sede: Viale Paganini N° 21 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: SPORT CUBE 1163769 - CAMERI (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Viola - Bi Bianco - V
8
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
20 20 10 10 1174 1245
 

051822 A.D. ETEILA BASKET

Sede: VIA CROCE DI CITTA 64 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: PIETRO CATALFAMO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
8 20 4 16 1141 1489
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
SALUS CIGLIANO
6 20 3 17 947 1325
 

008016 BASKET CIGLIANO A.S.D.

Sede: CENTRO SPORTIVO - via Giovanni Bobba 28 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1165278 - CIGLIANO (VC)
Riferimento: MORENO QUATTRIN
Maglia: Rosso - Gi Giallo - R
11
BARBERI VALSESIA BASKET
2 20 1 19 1033 1586
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa