FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
POLISPORTIVA SUPERNOVA
70
HALLEY INFORMATICA MATELICA
80
16 Marzo 2024
18:00
006411

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
PalaSupernova, Via Serrenti 70 00054 FIUMICINO ( RM)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
MURA EMMYLOU di SELARGIUS (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
QUARANTA SERGIO di ROMA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
TUCCI ELENA di ROMA (RM)
24 secondi
DELLE VERGINI LUIGI PIO di FIUMICINO (RM)
Statistico 1
ZONFRILLI VALERIA di ROMA (RM)
Statistico 2
GISONDI GABRIELE di ROMA (RM)
Provvedimenti

soc. A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA:ammonizione per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG ]

soc. A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA:DAVIDE BONORA ammonizione per proteste avverso decisioni arbitrali [art. 32,1a RG]

PALLACANESTRO PALESTRINA
61
ITALSERVICE LORETO PESARO
101
17 Marzo 2024
18:00
006410

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO PALESTRINA
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Via della Pace snc. 00038 VALMONTONE ( RM)
1° Arbitro
PALAZZO MARCO di CAMPOBASSO (CB)
2° Arbitro
GALIERI DAVIDE di TERMOLI (CB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
VOLPINI GLORIA di MONTE PORZIO CATONE (RM)
Statistico 1
FARFUSOLA CAMILLA di ROCCA DI PAPA (RM)
Statistico 2
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Provvedimenti

soc. Pallacanestro Palestrina:ammenda di Euro 405.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti e per lancio di oggetti non contundenti collettivo sporadico, senza colpire [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.,art. 27,6bc RG]

VIRTUS GVM ROMA 1960
72
NEOMEC BRAMANTE PESARO
65
17 Marzo 2024
18:00
006412

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS GVM ROMA 1960
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PALESTRA PETRIANA, Via S. Maria Mediatrice 22 00168 ROMA ( RM)
1° Arbitro
ROSATO FRANCESCO di ROMA (RM)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MASTRANTONI DINO di CISTERNA DI LATINA (LT)
Segnapunti
Cronometrista
CIOLLI ROBERTA di ROMA (RM)
24 secondi
MARCOCCHIA FEDERICA di ROMA (RM)
Statistico 1
GISONDI GABRIELE di ROMA (RM)
Statistico 2
SAPONI SOFIA di ROMA (RM)
Provvedimenti

soc. VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 250,00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.]

VAL DI CEPPO BASKET
80
GOLDENGAS SENIGALLIA
78
17 Marzo 2024
18:00
006413
Info

Squadra di casa
VAL DI CEPPO BASKET
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Pietro Cestellini Snc Loc. 06135 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
FORNARO ALESSANDRO di MENTANA (RM)
2° Arbitro
DESIDERI EMANUELE di VITERBO (VT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI FRANCIA AMEDEO di CAPENA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
MINCIOTTI MIRKO di TERNI (TR)
24 secondi
BARBETTI ANDREA di TERNI (TR)
Statistico 1
CAPORALI GIULIO di UMBERTIDE (PG)
Statistico 2
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA (--6)
18 7 6 1 548 497
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
VIRTUS GVM ROMA 1960 (--10)
18 7 4 3 477 480
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA PETRIANA 1164466 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
3
GOLDENGAS SENIGALLIA (--6)
16 7 5 2 552 463
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
NEOMEC BRAMANTE PESARO (--10)
16 7 3 4 497 518
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITALSERVICE LORETO PESARO (--2)
14 7 6 1 569 473
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: LIGI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
6
POLISPORTIVA SUPERNOVA (--10)
10 7 0 7 455 528
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: PalaSupernova 1190198 - FIUMICINO (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALLACANESTRO PALESTRINA (--4)
8 7 2 5 521 605
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
VAL DI CEPPO BASKET
4 7 2 5 498 553
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa