FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
POLISPORTIVA SUPERNOVA
59
ITALSERVICE LORETO PESARO
67
07 Aprile 2024
18:00
006422
Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
EBK ARENA, Via del Baiardo, 25 00191 ROMA ( RM)
1° Arbitro
COLLURA PIERLUIGI di ROMA (RM)
2° Arbitro
RIZZUTO ROBERTO di LATINA (LT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI FRANCIA AMEDEO di CAPENA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
PINNA SOFIA di ROMA (RM)
24 secondi
VERSETTI RICCARDO di ROMA (RM)
Statistico 1
ZONFRILLI VALERIA di ROMA (RM)
Statistico 2
DI RENZO GAIA di ROMA (RM)
VIRTUS GVM ROMA 1960
48
GOLDENGAS SENIGALLIA
47
07 Aprile 2024
18:00
006423

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS GVM ROMA 1960
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
PALESTRA PETRIANA, Via S. Maria Mediatrice 22 00168 ROMA ( RM)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
MURA EMMYLOU di SELARGIUS (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FEDERICI CORRADO di ROMA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
VALERIANI CLAUDIO di ROMA (RM)
24 secondi
GIOVANNINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Statistico 1
GISONDI GABRIELE di ROMA (RM)
Statistico 2
MORUCCI LUCA di ROMA (RM)
Provvedimenti

soc. VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 1000 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e sporadiche e a titolo di commutazione automatica (art. 17,4 R.G.) della squalifica del campo di gioco per una gara, per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara e per circostanza aggravante speciale per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara in caso di sospensione o interruzione gara [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bc RG rec.,art. 27,3 RG,art. 28,2 RG]

PALLACANESTRO PALESTRINA
63
HALLEY INFORMATICA MATELICA
61
07 Aprile 2024
18:00
006424
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO PALESTRINA
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Via della Pace snc. 00038 VALMONTONE ( RM)
1° Arbitro
FORNARO ALESSANDRO di MENTANA (RM)
2° Arbitro
ZAMBOTTO ALESSANDRO di CANTALICE (RI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
Statistico 1
FARFUSOLA CAMILLA di ROCCA DI PAPA (RM)
Statistico 2
STAN GESSICA di CASTEL GANDOLFO (RM)
VAL DI CEPPO BASKET
75
NEOMEC BRAMANTE PESARO
65
07 Aprile 2024
18:00
006425
Info

Squadra di casa
VAL DI CEPPO BASKET
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Pietro Cestellini Snc Loc. 06135 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
CODA MATTIA di ROMA (RM)
2° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
QUARANTA SERGIO di ROMA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
PALIANI MARTINA di PERUGIA (PG)
24 secondi
LISETTI LORENZO di PERUGIA (PG)
Statistico 1
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
Statistico 2
TRABALZA MIRKO di CORCIANO (PG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA (--6)
18 7 6 1 548 497
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
VIRTUS GVM ROMA 1960 (--10)
18 7 4 3 477 480
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA PETRIANA 1164466 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
3
GOLDENGAS SENIGALLIA (--6)
16 7 5 2 552 463
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
NEOMEC BRAMANTE PESARO (--10)
16 7 3 4 497 518
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITALSERVICE LORETO PESARO (--2)
14 7 6 1 569 473
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: LIGI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
6
POLISPORTIVA SUPERNOVA (--10)
10 7 0 7 455 528
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: PalaSupernova 1190198 - FIUMICINO (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALLACANESTRO PALESTRINA (--4)
8 7 2 5 521 605
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
VAL DI CEPPO BASKET
4 7 2 5 498 553
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa