FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
ITALSERVICE LORETO PESARO
73
VIRTUS GVM ROMA 1960
79
27 Marzo 2024
21:00
006419
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
VIRTUS GVM ROMA 1960
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Statistico 1
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Statistico 2
BERRETTONI LAURA di PESARO (PU)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
84
VAL DI CEPPO BASKET
67
27 Marzo 2024
21:00
006420

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
VAL DI CEPPO BASKET
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
24 secondi
CESARETTI GIANMARCO di MATELICA (MC)
Statistico 1
MORESCHINI CINZIA di MONTEGRANARO (FM)
Statistico 2
VERDURA LUCA di FERMO (FM)
Provvedimenti

soc. VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 200.00 per offese collettive frequenti del pubblico a tesserati e per circostanza aggravante speciale per offese o minacce frequenti nei confronti di un tesserato ben individuato [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]

GOLDENGAS SENIGALLIA
79
POLISPORTIVA SUPERNOVA
62
28 Marzo 2024
21:00
006418
Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
PAGLIALUNGA MARCO di MONDOLFO (PU)
24 secondi
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Statistico 1
GALLI ELENA di PESARO (PU)
Statistico 2
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
NEOMEC BRAMANTE PESARO
84
PALLACANESTRO PALESTRINA
76
28 Marzo 2024
21:00
006421
Info

Squadra di casa
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Squadra ospite
PALLACANESTRO PALESTRINA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)
2° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
24 secondi
DONNINI ROBERTA di PESARO (PU)
Statistico 1
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Statistico 2
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA (--6)
18 7 6 1 548 497
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
VIRTUS GVM ROMA 1960 (--10)
18 7 4 3 477 480
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA PETRIANA 1164466 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
3
GOLDENGAS SENIGALLIA (--6)
16 7 5 2 552 463
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
NEOMEC BRAMANTE PESARO (--10)
16 7 3 4 497 518
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITALSERVICE LORETO PESARO (--2)
14 7 6 1 569 473
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: LIGI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
6
POLISPORTIVA SUPERNOVA (--10)
10 7 0 7 455 528
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: PalaSupernova 1190198 - FIUMICINO (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALLACANESTRO PALESTRINA (--4)
8 7 2 5 521 605
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
VAL DI CEPPO BASKET
4 7 2 5 498 553
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa