FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
HALLEY INFORMATICA MATELICA
87
PALLACANESTRO PALESTRINA
80
10 Marzo 2024
18:00
006406

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
PALLACANESTRO PALESTRINA
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PROSPERI CRISTIAN di RECANATI (MC)
24 secondi
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
Statistico 1
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
Statistico 2
PICCININI RICCARDO di RECANATI (MC)
Provvedimenti

soc. Pallacanestro Palestrina:ammenda di Euro 140.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

ITALSERVICE LORETO PESARO
80
POLISPORTIVA SUPERNOVA
59
10 Marzo 2024
17:00
006407
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Statistico 1
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
Statistico 2
DE GRANDIS CHIARA di PESARO (PU)
GOLDENGAS SENIGALLIA
86
VIRTUS GVM ROMA 1960
73
10 Marzo 2024
18:00
006408
Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
VIRTUS GVM ROMA 1960
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
CICOLI ALESSIA di CAGLI (PU)
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Statistico 1
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
Statistico 2
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
NEOMEC BRAMANTE PESARO
74
VAL DI CEPPO BASKET
66
10 Marzo 2024
20:30
006409

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Squadra ospite
VAL DI CEPPO BASKET
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
DONNINI ROBERTA di PESARO (PU)
24 secondi
GIANGIACOMI GIULIA di MONDOLFO (PU)
Statistico 1
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Statistico 2
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. VAL DI CEPPO BASKET:UMBERTO MESCHINI squalifica tesserato per 2 gare per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri e per comportamento minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri e per non aver immediatamente abbandonato il terreno di gioco, dopo essere stato espulso [art. 33,1/1b RG rec.,art. 33,1/1c RG rec.,art. 36 RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA (--6)
18 7 6 1 548 497
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
VIRTUS GVM ROMA 1960 (--10)
18 7 4 3 477 480
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA PETRIANA 1164466 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
3
GOLDENGAS SENIGALLIA (--6)
16 7 5 2 552 463
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
NEOMEC BRAMANTE PESARO (--10)
16 7 3 4 497 518
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITALSERVICE LORETO PESARO (--2)
14 7 6 1 569 473
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: LIGI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
6
POLISPORTIVA SUPERNOVA (--10)
10 7 0 7 455 528
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: PalaSupernova 1190198 - FIUMICINO (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALLACANESTRO PALESTRINA (--4)
8 7 2 5 521 605
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
VAL DI CEPPO BASKET
4 7 2 5 498 553
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa