FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
39
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
80
19 Gennaio 2024
19:15
006150
Info

Squadra di casa
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Squadra ospite
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Giovanni XXIII 48010 FUSIGNANO ( RA)
1° Arbitro
VISANI DAVIDE di CASTEL BOLOGNESE (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
36
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
70
20 Gennaio 2024
15:30
006145
Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Campo di gioco
Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
BALDRATI ANDREA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
RAGGISOLARIS ACADEMY
48
BASKET CLUB RUSSI
77
20 Gennaio 2024
18:30
006149
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
GARDINI ALBERTO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
72
JUNIOR BASKET RAVENNA
35
21 Gennaio 2024
09:30
006147
Info

Squadra di casa
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Squadra ospite
JUNIOR BASKET RAVENNA
Campo di gioco
Palestra MATTIOLI , Via Cicognani 8 - Sc. Don Minz 48123 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
CHIAPPONI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIORGIONE ALESSIO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
66
BASKET CASTELBOLOGNESE
83
21 Gennaio 2024
15:00
006148
Info

Squadra di casa
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Squadra ospite
BASKET CASTELBOLOGNESE
Campo di gioco
POL. G.MONTI, Via Sillaro 45 - Q.re Cava 47121 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
MURANTE CHRISTIAN di FORLI' (FC)
2° Arbitro
TEDALDI LUCA di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZACCHERONI SIMONE di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Cronometrista
FABBRI CECILIA di FORLI' (FC)
24 secondi
BASKET LUGO
55
CRAL E. MATTEI RA
48
22 Gennaio 2024
20:30
006146
Info

Squadra di casa
BASKET LUGO
Squadra ospite
CRAL E. MATTEI RA
Campo di gioco
Pala BANCA DI ROMAGNA, Via Sabin 1 48022 LUGO ( RA)
1° Arbitro
VISANI DAVIDE di CASTEL BOLOGNESE (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
40 21 20 1 1561 905
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET CLUB RUSSI
36 21 18 3 1289 905
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
32 20 16 4 1393 1021
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BASKET CASTELBOLOGNESE
28 20 14 6 1120 903
 

010444 A.DIL. BASKET CASTELBOLOGNESE

Sede: Via Donati 195 - 48014 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: tampieri giorgio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CRAL E. MATTEI RA
22 20 11 9 1221 1134
 

000342 CRAL E. MATTEI A.S.D.

Sede: cral enrico mattei - via baiona 107 - 48123 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTEI 1161024 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Morigi Lorenzo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
20 20 10 10 1117 1130
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra c/o C.S. DRIBBLING 1722584 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
BASKET LUGO
20 19 10 9 1020 1027
 

050639 BASKET LUGO

Sede: CAMPO GIOCO - VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)
Campo da gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA 1160933 - LUGO (RA)
Riferimento: Zarifi Elefterios
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
FAENZA BASKET PROJECT
18 21 9 12 969 1099
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Bertozzi Andrea
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
9
RAGGISOLARIS ACADEMY
14 20 7 13 1237 1310
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
6 20 3 17 894 1203
 

034859 JUNIOR BASKET CA'OSSI

Sede: Viale della Liberta, 46 - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Pal.to GINNASIO SPORTIVO 1162909 - FORLI' (FC)
Riferimento: pietro ceccaroni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
JUNIOR BASKET RAVENNA
6 20 3 17 841 1316
 

045121 JUNIOR BASKET RAVENNA A.DIL.

Sede: VIANELLO ASSICURAZIONI - VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Franchetti Michela
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
0 20 0 20 805 1514
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Filippo Maestri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa