FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET CLUB RUSSI
76
RAGGISOLARIS ACADEMY
51
13 Aprile 2024
18:00
006211
Info

Squadra di casa
BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Pal.to Comunale F. VALLI, Via Ilaria Alpi 48026 RUSSI ( RA)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
PALMISANO SARA di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
64
FAENZA BASKET PROJECT
39
13 Aprile 2024
15:30
006213
Info

Squadra di casa
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Squadra ospite
FAENZA BASKET PROJECT
Campo di gioco
Palestra O. BUSCHERINI, Via Orceoli 17 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
BASTONI SIMONE di GAMBETTOLA (FC)
2° Arbitro
GIRARDI ALFREDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZAVOLTA GIULIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
MARROCCO MARTINA di FORLI' (FC)
24 secondi
BASKET CASTELBOLOGNESE
44
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
69
15 Aprile 2024
19:15
006216

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BASKET CASTELBOLOGNESE
Squadra ospite
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Campo di gioco
PALASPORT, Via Donati 2 48014 CASTEL BOLOGNESE ( RA)
1° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CRAL E. MATTEI RA
67
BASKET LUGO
70
16 Aprile 2024
19:30
006214

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
CRAL E. MATTEI RA
Squadra ospite
BASKET LUGO
Campo di gioco
Palestra MATTEI, Via Mattei 55 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
HATEFI TEHRANI BARSAM di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
PETRONICI MATTIA di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
73
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
64
16 Aprile 2024
18:20
006215

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
Squadra ospite
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Campo di gioco
Pal.to GINNASIO SPORTIVO, Viale Liberta' 46 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
MANFREDI ANDREA di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRESUTTI ALESSANDRA di FORLI' (FC)
Cronometrista
FORGAGNI SIMONA di FORLI' (FC)
24 secondi
JUNIOR BASKET RAVENNA
48
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
61
17 Aprile 2024
17:15
006212

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
JUNIOR BASKET RAVENNA
Squadra ospite
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Campo di gioco
Palestra MORIGIA, Via Sighinolfi 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GRAMELLINI MATILDE di RUSSI (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
40 21 20 1 1561 905
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET CLUB RUSSI
36 21 18 3 1289 905
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
32 20 16 4 1393 1021
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BASKET CASTELBOLOGNESE
28 20 14 6 1120 903
 

010444 A.DIL. BASKET CASTELBOLOGNESE

Sede: Via Donati 195 - 48014 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: tampieri giorgio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CRAL E. MATTEI RA
22 20 11 9 1221 1134
 

000342 CRAL E. MATTEI A.S.D.

Sede: cral enrico mattei - via baiona 107 - 48123 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTEI 1161024 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Morigi Lorenzo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
20 20 10 10 1117 1130
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra c/o C.S. DRIBBLING 1722584 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
BASKET LUGO
20 19 10 9 1020 1027
 

050639 BASKET LUGO

Sede: CAMPO GIOCO - VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)
Campo da gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA 1160933 - LUGO (RA)
Riferimento: Zarifi Elefterios
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
FAENZA BASKET PROJECT
18 21 9 12 969 1099
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Bertozzi Andrea
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
9
RAGGISOLARIS ACADEMY
14 20 7 13 1237 1310
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
6 20 3 17 894 1203
 

034859 JUNIOR BASKET CA'OSSI

Sede: Viale della Liberta, 46 - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Pal.to GINNASIO SPORTIVO 1162909 - FORLI' (FC)
Riferimento: pietro ceccaroni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
JUNIOR BASKET RAVENNA
6 20 3 17 841 1316
 

045121 JUNIOR BASKET RAVENNA A.DIL.

Sede: VIANELLO ASSICURAZIONI - VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Franchetti Michela
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
0 20 0 20 805 1514
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Filippo Maestri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa