FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
59
BASKET CASTELBOLOGNESE
54
18 Aprile 2024
18:30
006222
Info

Squadra di casa
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Squadra ospite
BASKET CASTELBOLOGNESE
Campo di gioco
Palestra MATTIOLI , Via Cicognani 8 - Sc. Don Minz 48123 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
GARDINI ALBERTO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
HATEFI TEHRANI BARSAM di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
39
BASKET CLUB RUSSI
68
19 Aprile 2024
19:15
006221
Info

Squadra di casa
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
PALASPORT, Via Giovanni XXIII 48010 FUSIGNANO ( RA)
1° Arbitro
DE GIOVANNI MASSIMO di LUGO (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET LUGO
83
JUNIOR BASKET RAVENNA
35
20 Aprile 2024
16:30
006220
Info

Squadra di casa
BASKET LUGO
Squadra ospite
JUNIOR BASKET RAVENNA
Campo di gioco
Pala BANCA DI ROMAGNA, Via Sabin 1 48022 LUGO ( RA)
1° Arbitro
BALDRATI ANDREA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
45
CRAL E. MATTEI RA
57
21 Aprile 2024
15:30
006217
Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
CRAL E. MATTEI RA
Campo di gioco
Palestra LICEO SCIENTIFICO, Largo Portello 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
RAGGISOLARIS ACADEMY
57
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
42
21 Aprile 2024
11:30
006218
Info

Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
ALBONETTI NICOLA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
CAPIROSSI NOEMI di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
61
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
70
21 Aprile 2024
15:00
006219
Info

Squadra di casa
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Squadra ospite
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Campo di gioco
POL. G.MONTI, Via Sillaro 45 - Q.re Cava 47121 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
MORSIANI ELISABETTA di CESENA (FC)
2° Arbitro
PASOLINI LEONIDA di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FABBRI CECILIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
ZACCHERONI SIMONE di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
42 22 21 1 1631 966
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET CLUB RUSSI
38 22 19 3 1357 944
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
34 22 17 5 1523 1135
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BASKET CASTELBOLOGNESE
28 22 14 8 1218 1031
 

010444 A.DIL. BASKET CASTELBOLOGNESE

Sede: Via Donati 195 - 48014 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: tampieri giorgio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET LUGO
26 22 13 9 1227 1178
 

050639 BASKET LUGO

Sede: CAMPO GIOCO - VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)
Campo da gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA 1160933 - LUGO (RA)
Riferimento: Zarifi Elefterios
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
CRAL E. MATTEI RA
24 22 12 10 1345 1249
 

000342 CRAL E. MATTEI A.S.D.

Sede: cral enrico mattei - via baiona 107 - 48123 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTEI 1161024 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Morigi Lorenzo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
24 22 12 10 1237 1232
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra c/o C.S. DRIBBLING 1722584 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
FAENZA BASKET PROJECT
18 22 9 13 1014 1156
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Bertozzi Andrea
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
9
RAGGISOLARIS ACADEMY
16 22 8 14 1343 1406
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
8 22 4 18 1009 1324
 

034859 JUNIOR BASKET CA'OSSI

Sede: Viale della Liberta, 46 - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Pal.to GINNASIO SPORTIVO 1162909 - FORLI' (FC)
Riferimento: pietro ceccaroni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
JUNIOR BASKET RAVENNA
6 22 3 19 924 1460
 

045121 JUNIOR BASKET RAVENNA A.DIL.

Sede: VIANELLO ASSICURAZIONI - VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Franchetti Michela
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
0 22 0 22 908 1655
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Filippo Maestri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa