FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
37
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
92
09 Febbraio 2024
19:15
006167
Info

Squadra di casa
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Squadra ospite
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Campo di gioco
PALASPORT, Via Giovanni XXIII 48010 FUSIGNANO ( RA)
1° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
ZANNONI MATTEO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CRAL E. MATTEI RA
80
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
46
10 Febbraio 2024
19:30
006166
Info

Squadra di casa
CRAL E. MATTEI RA
Squadra ospite
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
Campo di gioco
Palestra MATTEI, Via Mattei 55 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
CELENZA MATHIAS di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET CLUB RUSSI
74
BASKET CASTELBOLOGNESE
56
11 Febbraio 2024
15:30
006164
Info

Squadra di casa
BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite
BASKET CASTELBOLOGNESE
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Largo Bersaglieri 48026 RUSSI ( RA)
1° Arbitro
PETRONICI MATTIA di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIORGIONE ALESSIO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
JUNIOR BASKET RAVENNA
33
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
87
12 Febbraio 2024
19:20
006163
Info

Squadra di casa
JUNIOR BASKET RAVENNA
Squadra ospite
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palestra MORIGIA, Via Sighinolfi 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
2° Arbitro
BOUTARTOUR YASSINE di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
77
RAGGISOLARIS ACADEMY
68
30 Marzo 2024
15:30
006165
Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
RAGGISOLARIS ACADEMY
Campo di gioco
Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
BALDRATI ANDREA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
49
BASKET LUGO
37
12 Aprile 2024
18:20
006168
Info

Squadra di casa
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Squadra ospite
BASKET LUGO
Campo di gioco
Palestra MATTIOLI , Via Cicognani 8 - Sc. Don Minz 48123 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
BALDRATI ANDREA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
40 21 20 1 1561 905
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET CLUB RUSSI
36 21 18 3 1289 905
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
32 20 16 4 1393 1021
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BASKET CASTELBOLOGNESE
28 20 14 6 1120 903
 

010444 A.DIL. BASKET CASTELBOLOGNESE

Sede: Via Donati 195 - 48014 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: tampieri giorgio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
CRAL E. MATTEI RA
22 20 11 9 1221 1134
 

000342 CRAL E. MATTEI A.S.D.

Sede: cral enrico mattei - via baiona 107 - 48123 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTEI 1161024 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Morigi Lorenzo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
20 20 10 10 1117 1130
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra c/o C.S. DRIBBLING 1722584 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
BASKET LUGO
20 19 10 9 1020 1027
 

050639 BASKET LUGO

Sede: CAMPO GIOCO - VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)
Campo da gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA 1160933 - LUGO (RA)
Riferimento: Zarifi Elefterios
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
FAENZA BASKET PROJECT
18 21 9 12 969 1099
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Bertozzi Andrea
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
9
RAGGISOLARIS ACADEMY
14 20 7 13 1237 1310
 

054810 Raggisolaris Academy

Sede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA)
Riferimento: Cristian Fabbri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
6 20 3 17 894 1203
 

034859 JUNIOR BASKET CA'OSSI

Sede: Viale della Liberta, 46 - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Pal.to GINNASIO SPORTIVO 1162909 - FORLI' (FC)
Riferimento: pietro ceccaroni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
JUNIOR BASKET RAVENNA
6 20 3 17 841 1316
 

045121 JUNIOR BASKET RAVENNA A.DIL.

Sede: VIANELLO ASSICURAZIONI - VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Franchetti Michela
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
0 20 0 20 805 1514
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Filippo Maestri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa