FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
72
DAI OPTICAL MOLFETTA
65
17 Marzo 2024
19:00
005962
Info

Squadra di casa
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
Squadra ospite
DAI OPTICAL MOLFETTA
Campo di gioco
PALAPADUA, Via Zama 97100 RAGUSA ( RG)
1° Arbitro
BARBAGALLO DANIELE di ACIREALE (CT)
2° Arbitro
CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
KUBIEC PAULINA di RAGUSA (RG)
24 secondi
OCCHIPINTI ADRIANO di RAGUSA (RG)
Statistico 1
ALLEGRA FABIOLA ANNA di MASCALUCIA (CT)
Statistico 2
LUPPINO DARIO di CATANIA (CT)
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
71
ANGRI PALLACANESTRO
59
17 Marzo 2024
18:00
005963
Info

Squadra di casa
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
Squadra ospite
ANGRI PALLACANESTRO
Campo di gioco
PALA INFODRIVE, Piazza Peppino Bontempo 98071 CAPO D'ORLANDO ( ME)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
PUGLISI FEDERICO di ACI CATENA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PAULESU BEATRICE SOLAR di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
24 secondi
TUMEO SARA di PATTI (ME)
Statistico 1
SINDONI TOMMASO di CATANIA (CT)
Statistico 2
TROVATO MATTEO di GIARRE (CT)
MYENERGY REGGIO CALABRIA
83
WHITE WISE MONOPOLI
98
17 Marzo 2024
18:00
005964
Info

Squadra di casa
MYENERGY REGGIO CALABRIA
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
PALA PENTIMELE, LOCALITA' PENTIMELE 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
FILESI MATTEO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
2° Arbitro
MAMELI FEDERICO di AUGUSTA (SR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FORTUGNO GIUSEPPE di PALMI (RC)
Cronometrista
ROMEO GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
24 secondi
SERRA ALESSANDRA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Statistico 1
PARDO SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
65
LDR POWER BASKET
95
17 Marzo 2024
18:00
005965

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
Squadra ospite
LDR POWER BASKET
Campo di gioco
Centro Sportivo, Contrada Camerino 84036 SAN RUFO ( SA)
1° Arbitro
SANTONASTASO CLEMENTE di MADDALONI (CE)
2° Arbitro
BOMBACE EMANUELE di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE PRISCO GIUSEPPE di NOCERA INFERIORE (SA)
Segnapunti
Cronometrista
ROFRANO FRANCESCO di SALA CONSILINA (SA)
24 secondi
DESIDERIO MARCO di SCAFATI (SA)
Statistico 1
D'AMICO FEDERICO di CAVA DE' TIRRENI (SA)
Statistico 2
BARRA ALESSIA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Provvedimenti

soc. PALLACANESTRO SALA CONSILINA S.S.D. S.R.L.:GIANLUCA CAMPAIOLA deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA (--6)
16 7 5 2 516 507
 

008983 VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.

Sede: Pala Padua - Via Zama - 97100 - RAGUSA (RG)
Campo da gioco: PALAPADUA 1164400 - RAGUSA (RG)
Riferimento: Alessandro Vicari
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DAI OPTICAL MOLFETTA (--8)
16 7 4 3 503 504
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
INFODRIVE ORLANDINA BASKET (--8)
16 7 4 3 499 506
 

050009 SSD Orlandina Basket A R.L.

Sede: Via Beppe Alfano 1 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Francesco Venza
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
LDR POWER BASKET (--4)
14 7 5 2 569 518
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA (--6)
12 7 3 4 519 521
 

052357 PALLACANESTRO SALA CONSILINA S

Sede: Giuseppe Aumenta - Via Alfredo De Marsico 25 - 84036 - SALA CONSILINA (SA)
Campo da gioco: Palazzetto 1164637 - SALA CONSILINA (SA)
Riferimento: Pasquale Zingaro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
MYENERGY REGGIO CALABRIA (--4)
10 7 3 4 545 541
 

055355 ASD PALLACANESTRO VIOLA SUPPOR

Sede: Via Nazionale Pentimele 238 - 89122 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Gabriele Calabrт
Maglia: Bianco - A Arancione
7
WHITE WISE MONOPOLI (--4)
10 7 3 4 541 545
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
ANGRI PALLACANESTRO (--8)
10 7 1 6 462 512
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa